Консультация гинеколога /

Гистероскопия — вопрос №1927290

Добрый день! Планируется криоперенос эмбриона. Направили на гистероскопию матки для взятия биопсии эндометрия. 14.02.2023 г. на 7 д.м.ц. была процедура. Пришел результат. Расшифруйте пожалуйста. Выписка приложена.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Прикрепите заключение, пожалуйста. Пока не видно
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, эндометрий нормальный по заключению, соответствует первой фазе цикла.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила.
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, никакой патологии не выявлено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Патологии эндлметрия нп выявлено. По данным гистероскопии обнаружен эндометриоз! По узи вам его ставили?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Нет, не ставили. После пункции произошел сбой цикла и меня направили на гистероскопию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому обсудите с репродуктологом. Как правило, если эндометриоз не проявляется себя клинически-боли, обильные песочные, сазня до и после цикла, о проблемах с имплантацией не должно быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, результат хороший у Вас. Удачи Вам
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По гистероскопии всё чисто, нет полипов, гиперплазии, миом. По гистологии эндометрий соответствует дню цикла, поэтому всё хорошо в полости матки, противопоказаний для криопереноса нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Гистероскопия описала в принципе нормальную анатомию, а соскоб - фазу цикла. Всё.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! По описанию гистероскопии и гистологии у Вас все нормально. Лечение не требуется.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В плане эндометриоза. Конечно такой вариант не исключен. Но данные описания часто могут быть просто обычными сосудами , это не является абсолютным признаком эндометриоза, хотя не исключает его)).