Гистероскопия

Добрый день! Планируется криоперенос эмбриона. Направили на гистероскопию матки для взятия биопсии эндометрия. 14.02.2023 г. на 7 д.м.ц. была процедура. Пришел результат. Расшифруйте пожалуйста. Выписка приложена.

Нет
28 лет

Юлия, здравствуйте!

Прикрепите заключение, пожалуйста. Пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикрепила.

Юлия, эндометрий нормальный по заключению, соответствует первой фазе цикла.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила.

По обследованию всё в порядке, никакой патологии не выявлено

Здравствуйте. Патологии эндлметрия нп выявлено. По данным гистероскопии обнаружен эндометриоз! По узи вам его ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Нет, не ставили. После пункции произошел сбой цикла и меня направили на гистероскопию.

Поэтому обсудите с репродуктологом. Как правило, если эндометриоз не проявляется себя клинически-боли, обильные песочные, сазня до и после цикла, о проблемах с имплантацией не должно быть

Здравствуйте, не волнуйтесь, результат хороший у Вас. Удачи Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистероскопии всё чисто, нет полипов, гиперплазии, миом. По гистологии эндометрий соответствует дню цикла, поэтому всё хорошо в полости матки, противопоказаний для криопереноса нет. Будьте здоровы!

Гистероскопия описала в принципе нормальную анатомию, а соскоб - фазу цикла. Всё.

Добрый день, Юлия! По описанию гистероскопии и гистологии у Вас все нормально. Лечение не требуется.

Принятый ответ

В плане эндометриоза. Конечно такой вариант не исключен. Но данные описания часто могут быть просто обычными сосудами , это не является абсолютным признаком эндометриоза, хотя не исключает его)).