Как лечить ревматоидный артрит?
Уважаемый доктор! Добрый день, мы Вам пишем с Амурской области г Белогорска, моему супругу 51 год, работает на железной догори. Установить диагноз не могли в течение года. в мае месяце 2018 года очередной раз сдали анализы и ему поставили диагноз "Ревматоидный артрит", у него соэ 58. Лечение никакого. только выписывают диклофенак, мовалис, мелаксикам и найс. Кардиолог установил диагноз "подострый очаговый неревматический миокардит" Нарушение проводимости по типу АY блокады 2 ст.Если Вы нам ответите мы вышлим анализы. Спасибо
здравсвуйе! Ревматоидный артрит лечится препаратами НПВС,которые снимают болевые ощущения,воспалительные изменения,иногда эти препараты назначаются пожизненно,обязательно прикрывайте желудок( омепразол 1кн\н),более сильные препараты(гормоны,цитостатики) назначаются позже при прогрессировании процеса.Это очень серьезные лекарства.,Очаговый миокардит лечия также препаратами НПВС,с соблюдением щадящего режима.
Поправляйтесь
Давайте анализы и все обследования. Можете в личные сообшения. Ревматоидный артрит не лечится НПВС. Миокардит к ревматоидном у артриту отношения не имеет, это совсем разные болезни, да и формулировка диагноза явно странная. Что-то пока совсем непонятно. Но одних обследований будет мало. Надо детально описать жалобы, хронологию их во времени
Ревматоидный артрит СРАЗУ лечится цитостатиками, а не позже. А обезболивающие препараты при правильном лечении пациентам не нужны.