Есть ли риск ИЦН
Здравствуйте. Врач отправляет на наложение швов шейки матки. Срок беременности 17 недель. Длина 32 мм по узи. Ничего не беспокоит. На узи очень удивились, что поставлен риск истимико-цервикальной нед.
Здравствуйте
А имеется расширение внутреннего зева ? Беременность первая ?
Светлана, расширений нет, всё плотно сомкнуто. Родов не было, беременность вторая, был медикаментозный аборт на сроке 6 недель
Принятый ответ
Ознакомилась с результатом . Шейка матки у вас в норме . Показаниями к серкляжу шейки матки (наложение швов) является длина шейки матки менее 25 мм и расширение внутреннего зева более 10 мм.
Тактика вашего лечащего доктора не совсем ясна. Обратитесь к другому лечащему врачу за иным мнением
Здравствуйте! Бред какой -то. У вас отличная шейка, длина хорошая, никакой шов и пессарий не нужен. Нету ИЦН у вас. ИЦН это когда шейка меньше 25 мм. Можете сам протокол УЗИ прикрепить?
Галимат, прикрепила к вопросу
Здравствуйте. Приложите узи, на основании которого отправляют на исправление ицн
Ольга, прикрепила к вопросу
Оснований для наложения шва не вижу.
Даже если придраться к формулировке т-образный цервикальный канал, то в норме плодные оболочки в области внутреннего зева имеют Т-образную форму.
Из анамнеза: беременность первая?
Ольга, вторая, но родов не было - медикаментозный аборт в 6 недель
Принятый ответ
Нет. Необходимости в наложении шва нет. Нет у Вас никаких признаков ицн
Здравствуйте. Ицн ставится при укорочении шейки матки менее 25 мм или расширением цервикального канала на всем протяжении до 10 мм