Консультация гинеколога /

ПА при употребление "Димиа" в момент 1 дня ПМС — вопрос №821481

Доброго времени суток! При употребление 1 пустышки, был небезопасный ПА. Есть ли возможность за беременеть? И что можно предпринять, если да?

До этого употребляли таблетки по часам и дням ровно, проблем никаких не было.

Есть переживания, что будет беременость...

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте Нет, при приеме КОК что во время гормональных таблеток, что во время перерыва беременност не возможна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Успокоили) Даже улыбка на лице появилась, спасибо огромное!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме КОК без пропуска надёжный контрацептивный эффект сохраняется при приеме всех таблеток, в том числе не активных. Дополнительная контрацепция не нужна. Поводов для волнений нет, беременность не наступит. Спокойно продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Даже если это первый месяц приема- требуется только первые 7 дней дополнительно барьерная контрацепция. Принцип работы кок: не допустить овуляцию. Т.к. овуляция подавлена- беременность наступить не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, в вашей ситуации беременности быть не может.
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте!Беременность в вашем случае исключена. Предохраняться нужно первые 7 дней первой упаковки, а дальше уже не нужно, контрацептивный эффект действует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. За время приема таблеток с лекарством у вас накопился достаточный конрацептивный эффект. Не стоит беспокоится, беременность невозможна