Соответстие х г ч сроку

Здравствуйте.Последняя менструация была 9 июня ,цикл 33-34 дня.Овуляция на 20 день.НА 11 ДПО Х Г Ч 38.71ММЕ/МЛ В БИОМЕД,НА 14 ДПО 161ММЕ/МЛ в ИНВИТРО.Но смущают референсные значения в инвитро.БЕРЕМ.АКУШ.НЕД. 3-4:25-300,4-5:300-1500.СООТВЕТСВУЕТ ЛИ ЭТО НОРМЕ,ИЛИ НУЖНО ПЕРЕСДАВАТЬ?

НЕТ
36 лет

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, на табличку смотреть не нужно. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины

Здравствуйте. Сдавайте хгч в одном и том же месте кажлын 48ч. Хгч растёт, беременность прогрессирует. После результата 2000ме сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Regina
Клиент

Асиет Шихамовна,ЗНАЧИТ НУЖНО ОПЯТЬ СДАВАТЬ?ИЛИ МОЖНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРОСТО НА УЗИ СРАЗУ?

Здравствуйте.у вас хороший прирост хгч,желательно сдавать в одной лаборатории.когда поднимется выше 1000 то можно идти на узи

Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч.нет норм по срокам, куча таблиц с разными значениями .
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Regina
Клиент

Анна Эдуардовна, А МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОШИБКА В ПРИРОСТЕ Х Г Ч ТАК КАК ЛАБОРОТОРИИ БЫЛИ РАЗНЫЕ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цифры растут правильно даже несмотря на то, что сдавали анализ в разных лабораториях. Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно важно - это динамика их роста.
Дальше сдавать необязательно можно просто дней через 7-10 уже выполнить УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность