Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №821725

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как лечить грибок ногтей и можно ли его вообще вылечить? Не знаю где подхватила, летом обувь не могу открытую одеть, возраст молодой, не хочется прятать свои ноги. Помогите пожалуйста

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Такой ноготь лучше удалить и пользоваться раствором микодерил, отращивать новый, здоровый
Клиент
Мария, я понимаю, что лучше удалить. Он и новый растёт уже жёлтый

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При тотальном поражении ногтя лечение только курс противогрибковых препаратов внутрь ( таблетки)
Обратитесь на очный прием к дерматологу.Наружное лечение будет неэффективным.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а долго принимать курс противогрибковых препаратов внутрь? Это грибок ногтей точно, да?
Дерматолог, Косметолог
Вам назначат соскоб на грибок и при подтверждении грибка назначат препараты на 3-4 месяца
Клиент
Наталья, ну а опираясь на ваш опыт, можно вылечить грибок в такой запущенной стадии?
Клиент
Наталья, записываться к дерматологу или подологу?
Дерматолог, Косметолог
Конечно можно.К дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпэпвствуйте, Екатерина. Удалять ноготь не нужно. Вам необходимо сдать соскоб на паталогические грибы и биохимический анализ( алт, аст, билирубин).
При положительгом анализе потребуется противогрибковая терапия внутрь и местное лечение.
Чтобы отрастить здоровый ноготь потребуется минимум 1 год.
Принятый ответ
Клиент
Марина, биохимия у меня есть, я сдавала
Год пить таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
3-4 месяца
Клиент
Марина, на гв нельзя, наверное, их пить, да?
Клиент
Марина, у меня просто я заметила уже и другие начали желтеть ногти, на другой ноге, но поражений пока нет таких
Венеролог, Дерматолог, Детский
На грудном вскармливании нельзя. Можно начать лечение после завершения гв.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала сдайте соскоб на грибковую инфекцию, так как не все изменения ногтей являются онихомикозом. При положительном соскобе нужны будут противогрибковые таблетки в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужна консультацию подолога и взятие соскоба на грибок
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну похоже, что это грибок по фото?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть проблема подолоническая точно , возможно и грибок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Изменения ногтевой пластинки совсем не обязательно связаны только с грибком.
Начните с анализа на грибы с ногтя.