Поражение ногтевой пластины
Здравствуйте! Месяц назад сняла гель лак в салоне и после этого начали расти такие ногти. Чем лечить? На гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы для полного понимания ситуации
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и отвечу
Спасибо большое
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото прилагаю
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- соскоб на грибы
- посев на расширенный спектр грибов
После этого
- чистку ногтей у подолога
- терапия: клотримазоловая мазь 2 раза в день пока не закончите кормить
Периодически повторять чистку
По результату посева терапия после окончания кормления с дерматологом очно
Виктория Николаевна, анализы сдам. С подологом уже договорились. А какоето более быстрое лечение есть? У меня новорожденный, ждать 2-3 года не хочется. Полно препаратов совместимых с гв, можно на елактации проверить
В подобной ситуации рекомендуют указанную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногтевых пластин который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию , можно предположить наличие ониходистрофии ногтевой пластины
В таких случаях обычно рекомендуют:
Исключить дефицитные состояния общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д
Наружно таких случаях обычно рекомендуют клавио лосьон 2р в сутки 2 мес
Радевит крем 2р в сутки 2 мес
Ирина, добрый день.
По фото так может проявляться ониходистрофия. После геля/лака так нередко бывает.
Рекомендуют обычно в таких случаях :
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и взятия анализа на грибы
- убрать гель, лаки , шеллаки , накладные ногти
- аппаратный маникюр - аккуратно убрать места неприлегание ногтевой пластины к ногтевому ложу
При отрицательном анализе на грибы:
- Крем эмолиум или локобейз с 11 дня регулярно 1-2 месяца на кожу вокруг ногтя 2-3 р/д
- лосьон клавио до 3 месяцев на ногтевое ложе
- поливитамины (Пантовигар/Супрадин) на месяц
- Вся работа дома ( приготовление пищи , уборки ) в перчатках
- Обязательно носить перчатки или варежки на улице в холодное время года
Здравствуйте .
Можно предложить повреждение ростовой зоны ногтевой пластины.
При травматизации, может присоединиться грибковая флора.
Необходимо исключить грибковое поражение ногтевой пластины .
Для этого необходимо консультация дерматолога, сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить десять дней .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать наружо противогрибковые мази
Так как поражение более трёх ногтей, требуется системная терапия,но при ГВ она противопоказана .
При отрицательном результате
Солевые ванны.
Радевит втирают в ногтевую пластину
Лосьон Клавио голубой
Оксана Александровна, здравствуйте
Грибок точно есть
Анализы жду
Подолог будет на неделе
Мажу клотримазолом + ванны с корой дуба
Но сейчас присоединилась к одному из пальцев сильная боль и отек. Как помочь?
Оксана Александровна, палец согнуть сложно. Мазь помочь может? Это опасное состояние?
Здравствуйте .
Всё лечется.
Ногти желательно хорошо почистить .
Сложно согнуть палец из-за боли?