Изменения языка

Изменился язык сосочки как будто воспалены, красные точки на языке, он болит постоянно особенно сильно ночью и болит небо и зубу, возможно от кислоты во рту, так как по ночам во рту сухость и кислота. Плохо сплю из-за этого прошла уже кучу врачей, нашли хеликобактер лечу третий день по схеме легче не становится, может быть диагноз не верен?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной может быть гэрб , но лечение как я понимаю вам назначили. Рекомендую сдать соскоб с языка на патогенную флору. Обратиться на осмотр к врачу стоматологу. Диагностика и лечение заболеваний полости рта в его профессиональных компетенциях. Пока можете полоскать полость рта раствором стоматофита.

Здравствуйте!По описанию похоже на последствия рефлюкса.Хеликобактерная инфекция сама по себе такое такое не даёт.У вас есть фото языка или ФГДС вы делали?

Яна, загрузила

Яна, да по фгдс тоже предполагают рефлекс, диету соблюдаю, жареное, острое, горячее, холодное, кофе, шоколад, копченое, маринованное не ем.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на рефлюкс, вы делали ФГДС? Приложите пожалуйста протокол обследования если делали , так же рекомендую сдать анализы на Витамин В12, феритин, это похоже на глоссит причин для возникновения много первое это проблема желудочно- кишечного тракта, дефициты , грибковые и инфекционные заболевания полости рта обратитесь так же к стоматологу нужно выполнить соскоб, рекомендую полоскание полости рта , ромашка, кора дуба, стоматофит, соблюдайте гигиену полости рта.

Здравствуйте, какое вам лечение назначили ,что принимаете?

Алана, загрузила выписку от гастроэнтеролога

Алёна!Вам вообще не стоит лечить хеликобактерную инфекцию.Нет показаний!Какие ещё сейчас принимаете лекарства?

Яна, только те которые указаны в выписке от гастроэнтеролога.

Яна, была у двух гастроэнтерологов оба сказали лечить хеликобактер

Принятый ответ

Я не вижу показаний для эрадикации.Показания-это эрозии, язвы, метаплазии и другие дефекты слизистой .Плюс осложнённый анамнез -рак желудка у родственников .Вам необходимо убирать застой желчи(По УЗИ)пить Урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь 1 месяц.Ребагит и любой ипп можно оставить.Но это максимум

Яна, добавила анализ на дисбактериоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина ваших жалоб не сколько в хеликобактерной инфекции, сколько в рефлюксной болезни. Нужно продолжить лечение. Добавьте итомед по 1т 3 р/д 1 месяц.

Анна, добавила ещё анализ на дисбактериоз