Консультация невролога /

Онемел язык — вопрос №1791071

Здравствуйте! Пару дней неправильно как-то спала очень болела шея и затекала, особенно с левой стороны. Ходила 2 дня без шапки и шарфа на сильном ветру. Сейчас легла отдохнуть и почувствовала, что начала неметь левая часть лица до глаз. И язык с левой стороны. Лицо уже немного отпускает, а вот язык все еще в таком состоянии. Голова не болит, не кружится, давление 120/80 пульс 80. Подскажите, что это может быть? И стоит ли бояться чего-то серьезного?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, похоже начинается неврил лицевого нерва
Обратитесь к неврологу !
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а это может подождать несколько дней? Это не опасно?

Педиатр, Детский кардиолог
По состоянию своему смотрите.
Чем раньше обратитесь тем лучше
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, встаньте перед зеркалом, высокие язык, надуйте щёки, улыбнитесь ( смотрим уголки губ), оскальте зубы; назовите брови, если есть явная ассиметрия и язык клонит в сторону( он не по середине), то это неврит лицевого нерва, его лечат в стационаре
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет, все хорошо ровно вроде. Сейчас почти все отпустило. Что могло быть?
Невролог, Детский невролог
В таком случае можно не переживать, возможно какая то эмоциональная реакция, пили алкоголь?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, алкоголь не пила. Разве может бытая такая эмоциональная реакция? Весь день был стресс.
Невролог, Детский невролог
да, чего только не бывает! неврологические все симптомы имеют устойчивую симптоматику, не может быть образного 1 день нога парализована, а в другой ходячая. Тут также, если все восстановилось, значит проблема на психологическому уровне.
Невролог
Здравствуйте?? Если надуть щеки щека парусит воздух не задерживается на поражённой стороне ,нахмурьте лоб складки на лбу собираются с двух сторон ?Высуньте язык перед зеркалом и опишите ?Оскальте зубы посмотрите присутствует асимметрия?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте?
Возможно застудили тройничный нерв, как сейчас себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Сейчас все хорошо)
Невролог, Рентгенолог
Здоровья Вам и с Новым Годом!!??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас вы как себя чувствуете ? Жалобы какие ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Сейчас все хорошо. Всю ночь язык немножко немел, а наутро все отлично.
Невролог, Терапевт
Если накануне нервничали , это реакция на стресс. Не болейте !