Субхориальная гематома и отмена клексана

Добрый день!беременность 23 недели и 4 дня,до этого замершие 3,наследственная тробофлибия,с начала беременности на клексане 0,4,повышение до 0,6 и кардиомагнил 75 мг,вчера на контрольном УЗИ нашли субхориальную гематому,положили в больницу,сказали отменить клексан до понедельника (контрольное УЗИ),оставить кардиомагнил,не кровит!на сколько это опасно и как скажется отмена клексан на 3 дня!передиваю и в панике,в городе нет гематолога?

Здравствуйте!
До понедельника отменять клейма абсолютно безвредно, не ререживайте. Тем более что сам клексан в крови содержится в течении 12 часов. И за последующие 12 часов ничего не произойдёт. Если же вы не отмените его то возможно гепатита увеличиться.

*гематома

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита, на сколько опасна эта гематома,и возможно что она рассосётся ?

Здравствуйте, оставить сейчас клексан-значит подвергнуть риску ухудшение по гематоме. Контроль коагулограммы,д-димер,общего анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, спасибо,не образуются тромбы за это время?

Принятый ответ

Гематома часто бывает как норма развития ребёночка и размеры вашей гематомы небольшие. Она обязательно рассосется либо выйдет через влагАлище. Вам уже назначили дюфастон?
До 12 недели следует воздержаться от половой жизни и от физических нагрузок

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита, у меня срок 23 недели и 4 дня,утрожестан 200 утром и вечером

Здравствуйте на три дня не страшно. Гематома должна уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо не образуются троты за это время?

Здравствуйте,Евгения!Сейчас выше риск по росту гематомы,поэтому на 2-3 дня отменить препарат стОит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альфира, спасибо

Нет, у вас хорошая профилактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, кардиомагнила достаточно?

Пока да, клексана сейчас может кровотечение спровоцировать, нужно смотреть коагулограмму и д димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, спасибо,анализы будут готовы завтра

Хорошо,если будет возможность-иммуноблот, обсудим

Присылайте*

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, спасибо большое,сюда присылать?

Здравствуйте! Препарат отменили без контроля коагулограммы? Данная гематома неопасна для ребенка, она либо рассосется либо выйдет через влагалище. При нормальных показателях коагулограммы отмена клексана не опасно, при отклонениях дозу уменьшают не отменяя препарат. Перерыв в три дня не должен вызвать негативные последствия. После контроля коагулограммы сделают коррекцию дозы . Не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана, спасибо огромное,завтра будет готова коулограмма

Не переживайте, для вас это важно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана, спасибо огромное,переживаю,что бы не выросла гематома не увеличилась и переживаю,что без клексана

Нет не образуются

Добрый вечер. При ретрохориальной гематоме до 5-7 дней отменяют клексан, а далее его прием возобновляется постепенно, с восстановлением необходимой терапевтической дозы. Гематома не опасна, как правило рассасывается или дренируется при низком расположении.

Отменяйте клексан срочно