Желтое тело с жидкостным компонентом
Добрый день.( Планируем беременности 8мес) сделала фолликулометрию на 17 д.ц. эндометрий 9мм. В правом яичнике определяется желтое тело диаметром 24 мм с жидкостным компонентом 19мм. В заключении написано : Овуляция справа. Недостаточность желтого тела. Как это понять? У меня киста желтого тела? В этом цикле беременности не ждать?
Добрый день! Да, у Вас есть киста желтого тела. но это не значит, что беременность не может наступить
Илона, спасибо. Через четыре дня пойду на прием к врачу. Есть вероятность, что мне назначат дюфастон в этом цикле? ( или какое нибудь другое лечение)Или назначат лечение только со следующего цикла.
В этом цикле поздно назначать дуфастон
Илона, спасибо. Подскажите, а киста желтого тела образовалась из-за нехватки прогестерона?
Да, чаще всего, из-за нехватки прогестерона
Илона, спасибо. А если на 11 д.ц. была овуляция а на 17 д. ц. Описывают, что есть киста желтого тела на какой день лучше сдать кровь на хгч чтобы знать наступила беременность или нет?
Самый оптимальный вариант - при начале задержки
Илона, спасибо большое.
Обращайтесь)
Илона, добрый день. Подскажите ещё, пожалуйста, а размеры кисты желтого тела будут уменьшаться с приближением к месячным? Или они могут остаться 24мм
Добрый день! Она уменьшится только после менструации
Илона, спасибо