Планирование беременности после отмены КОК — вопрос №1536560
Здравствуйте. Планируем с мужем ребёнка. Специально не обследовались, у врачей не были. Сейчас первый цикл после отмены КОК.
У меня есть несколько вопросов: 1. Подскажите, пожалуйста, можно ли пли планировании ходить на занятия аквааэробикой (обычной)? Боюсь не сразу узнать о беременности и навредить. До нынешнего момента перерыв в занятиях был месяц, сейчас хочу возобновить, но немного боюсь.
2. Возможно ли забеременеть в первый цикл после отмены КОК? Овуляцию специально не отслеживаю. КОК принимаю давно, думаю лет 7 точно. Было пару перерывов за все это время, но непродолжительных. Сам по себе цикл был гуляющий, из-за этого много лет назад назначали КОК.
3. Пью фолиевую кислоту, йод и витамины АЕ почти 2 месяца. Что еще добавить в подготовку?
4. Бывает, выпиваем раз в неделю, немного (пиво/вино). Муж курит, небольшой лишний вес. Каковы риски в этом случае?
5. Если у Вас есть другие советы, буду очень благодарна.
Возраст: 26
Хронические болезни: Атомический дерматитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!