Нужна консультация после результатов УЗИ

Около года нахожусь в стидии планирования беременности, было 2 безуспешных стимуляции. Отказалась от приема каких либо лекарст, кроме циклодинона (2 т/день). Столкнулась в чувством жжения в области левого яичника, сделала УЗИ. Нужна консультация. Возможно какие-то анализы и т.п., руки опускаются. Результаты УЗИ прикрепляю. Цикл 26-28 дней

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи подозрение на полип эндометрия. Нужно пройти узи в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла. Если полип подтвердится, то нужно его хирургическое удаление

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо узи в динамике
На 4-7 день менструального цикла
Если полип подтвердится, значит оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Сосудистой ножки в полипе не описывают, нужно узи повторить после месячных на 5-8 день цикла , если полип подтвердится,то лечение оперативное

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ есть доминантный фолликул, это говорит что в стимуляции вы не нуждаетесь, у вас зреет свой фолликул.
Есть подозрение на полип и по фото так де похоже. Переживать не нужно.
Повторите УЗИ в следующем цикле после месячных на 4-6день. Если полип остался, вам показана гистерорезектоскопия. После процедуры можно сразу планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ есть подозрение на полип, поэтому рекомендовано сделать УЗИ контроль на 5 д.м.ц. и если снова будет полип, то провести гистероскопию с резекцией этого полипа. Полипы могут препятствовать наступлению беременности, поэтому их нужно удалить. Менструции регулярные? Муж обследован, спермограмма хорошая?