Консультация дерматолога /

Травма выпуклой родинки. — вопрос №821959

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пожалуйста, посмотрите родинку мужа. Находится на предплечье. Была травмирована, либо кот, либо ребёнок царапнул прям по ней. Были корочки, отошли. А вот одна (не понимаю, корочка или нет) осталась. Рядом красное пятнышко - там была тоже вот такая же чёрная корочка, это мы её сейчас, когда делали фото, нечаянно сковырнули. Получается, рядом чёрное - тоже такая же корочка? Как долго она может отходить? Где-то неделя - полторы прошло с момента травмы. Родинка эта у мужа очень давно, с детства, говорит. Не вызывает ли картина опасений? Спасибо заранее за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила. Родинка не вызывает никаких опасений. На поверхности корочка, которая со временем отпадет.
Не переживайте никакого перерождения не произойдет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое, успокоили)

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нет, все спокойно.Однократная травматизация не опасна.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, визуально невус не вызывает опасений, корочки со временем сойдут, для скорейшего заживления можно использовать стизамет мазь 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
После полного заживления можно обратиться очно для проведения дерматоскопии образования
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое!