Консультация педиатра /

Прикорм в 5 месяцев — вопрос №822003

Добрый день. У меня вопрос про первый прикорм. Я считаю, что моему ребёнку не хватает грудного молока. С чего начинать первый прикорм в 5 месяцев ? С каш или овощей? Прибавка в весе за 5 месяц небольшая 400 гр всего.

Педиатр, Нефролог
С учетом небольшой прибавки веса, начните с каш. Вводите постепенно, начиная с 1ч.л. Используйте безмолочные монокомпонентные каши
Клиент
Елена, спасибо большое, я тоже думаю, что надо с каш начать, однако наш педиатр настаивает на овощах

Педиатр, Нефролог
Приоритетность введения прикорма - каша или овощи - определяется потребностью ребенка с учётом прибавок веса. Тем, у кого они большие- вводим овощи, у кого маленькие- каши. На введение 1 вида продукта требуется 2 недели