Беременность узи

Добрый день, беременность 7 недель и 2 дня. Была на приеме у врача неделю назад, все соответствовало развитию, сегодня была на приеме у другого врача, где мне он сообщил что у меня отслойка и есть угроза, так же многоводие, плодное яйцо соответствует 9 неделе, назначил декстаметазол, и утрожестан, подскажите за неделю могли произойти такие изменения ? Описание узи нет, только фото самого узи, прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте!

А какие жалобы есть у Вас?
Выделения, боли внизу живота?

Араксия, вообще нет жалоб, тошнота только без рвоты

Араксия, выделения белёсые бывают иногда бледно желтые

Наталья, честно говоря, второй врач узи вызывает сомнения, т к многоводия на таком сроке не бывает, плюс дексаметазон не назначается в таком сроке. Более склонна доверять результатам 1го доктора честно говоря, рекомендую придерживаться его рекомендаций.

Араксия, скажите эта гематома очень опасна? У меня нет выделений крови совсем, так же нет болей в животе, принимаю утрожестан и магний и трансексам

Вы принимаете все, что нужно. Половой и физический покой соблюдайте. Она маленькая, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. А зачем вам делали УЗИ? Вас что-то беспокоит?

Валерия, посмотреть сердцебиение

Валерия, тошнота только, и больше ничего, бывают выделения белёсые или светло желтые , ну их не много, на этом все

Очень странно. Не даны показатели. А если на 1 снимке меряли КТР, то точки отсечек выставлены неверно. Я бы рекомендовала переделать УЗИ у другого специалиста для своего успокоения. Отслойки по данным снимкам также не видно

Валерия, да вот сейчас поеду, прикреплю позже фото

Как только дадут на руки - пишите. Буду ждать

Валерия, спасибо вам большое !

Валерия, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Валерия, посмотрите узи пожалуйста, мне назначили аскорутин, 1 таб/3 раза в день транексам 0,25 1таб/4 раза в день до 7 дней, и магний б6 и утрожестан 200 - 1 свечу на ночь, верно назначено?

Валерия, вы посмотрите ?

Прикрепите пожалуйста само описание. Я вижу гематому - но надо понимать её размеры. Сам малыш хороший. Сейчас выделения есть?

Валерия, я прикрепила, 3 фото

Самый главный вопрос - у вас сейчас боли или выделения есть? Гематома очень маленькая. Как зерно гречки

Валерия, нет не болей, не выделений

Тогда нет никакого смысла в терапии. Такая гематома самостоятельно рассосётся за несколько дней

Валерия, я уже начала принимать утрожестан, транексам, мне все отменить ? От Магне тошнота, перестала принимать

Транексам точно не пить, утрожестан отменить после 8 недель

Валерия, хорошо спасибо вам

Будьте здоровы вы и ваш малыш

Принятый ответ

Добрый день! По данному фото я не вижу отслойки совсем. Переделайте УЗИ у другого специалиста (желательно, у того, где делали первое УЗИ)

Илона, прикрепила новое узи, посмотрите пожалуйста

Наталья, у Вас есть малюсенькая гематома. Что Вы сейчас принимаете?

Илона, только витамины, доктор назначил аскорутин 2 недели, 1 таб/3 раза в день транексам 0,25 1таб/4 раза в день до 7 дней, и магний б6 и утрожестан 200 - 1 свечу на ночь, верно назначено? И нужно ли мне ложиться в стационар ?

В стационар ложиться не надо. Вам надо принимать утрожестан вагинально 200мг утро и вечер, магнеВ6 по 1т*3 раза в день, транексам 250 1т*3 раза в день. Аскорутин не нужен

Илона, Транексам сколько нужно принимать по времени мне врач сказал 5-6 дней

3-5 дней

Илона, аскорутин доктор назначил, из за того что сосуды в носу лопаются, подскажите может у меня сосуды слабые ? Поэтому и гематома образовалась

А давление при этом какое?

Илона, если честно я не мерила и возможности сейчас нет

Тогда можете пропить аскорутин

Илона, подскажите ещё пожалуйста, сейчас есть угроза прерывания ? Смогу ли я сохранить беременность ? Я очень переживаю

Наталья, конечно сохраните и выносите! Просто перестаньте переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. А что вас беспокоит?
Узи сделано некорректено. Поэтому переделайте узи

Екатерина, переделала узи у другого специалиста