Консультация гинеколога /

Беременность узи — вопрос №822100

Добрый день, беременность 7 недель и 2 дня. Была на приеме у врача неделю назад, все соответствовало развитию, сегодня была на приеме у другого врача, где мне он сообщил что у меня отслойка и есть угроза, так же многоводие, плодное яйцо соответствует 9 неделе, назначил декстаметазол, и утрожестан, подскажите за неделю могли произойти такие изменения ? Описание узи нет, только фото самого узи, прикрепляю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А какие жалобы есть у Вас?
Выделения, боли внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, вообще нет жалоб, тошнота только без рвоты
Клиент
Араксия, выделения белёсые бывают иногда бледно желтые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, честно говоря, второй врач узи вызывает сомнения, т к многоводия на таком сроке не бывает, плюс дексаметазон не назначается в таком сроке. Более склонна доверять результатам 1го доктора честно говоря, рекомендую придерживаться его рекомендаций.
Клиент
Араксия, скажите эта гематома очень опасна? У меня нет выделений крови совсем, так же нет болей в животе, принимаю утрожестан и магний и трансексам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы принимаете все, что нужно. Половой и физический покой соблюдайте. Она маленькая, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А зачем вам делали УЗИ? Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, посмотреть сердцебиение
Клиент
Валерия, тошнота только, и больше ничего, бывают выделения белёсые или светло желтые , ну их не много, на этом все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень странно. Не даны показатели. А если на 1 снимке меряли КТР, то точки отсечек выставлены неверно. Я бы рекомендовала переделать УЗИ у другого специалиста для своего успокоения. Отслойки по данным снимкам также не видно
Клиент
Валерия, да вот сейчас поеду, прикреплю позже фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только дадут на руки - пишите. Буду ждать
Клиент
Валерия, спасибо вам большое !
Клиент
Валерия, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Клиент
Валерия, посмотрите узи пожалуйста, мне назначили аскорутин, 1 таб/3 раза в день транексам 0,25 1таб/4 раза в день до 7 дней, и магний б6 и утрожестан 200 - 1 свечу на ночь, верно назначено?
Клиент
Валерия, вы посмотрите ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста само описание. Я вижу гематому - но надо понимать её размеры. Сам малыш хороший. Сейчас выделения есть?
Клиент
Валерия, я прикрепила, 3 фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самый главный вопрос - у вас сейчас боли или выделения есть? Гематома очень маленькая. Как зерно гречки
Клиент
Валерия, нет не болей, не выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет никакого смысла в терапии. Такая гематома самостоятельно рассосётся за несколько дней
Клиент
Валерия, я уже начала принимать утрожестан, транексам, мне все отменить ? От Магне тошнота, перестала принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам точно не пить, утрожестан отменить после 8 недель
Клиент
Валерия, хорошо спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данному фото я не вижу отслойки совсем. Переделайте УЗИ у другого специалиста (желательно, у того, где делали первое УЗИ)
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила новое узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Наталья, у Вас есть малюсенькая гематома. Что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Илона, только витамины, доктор назначил аскорутин 2 недели, 1 таб/3 раза в день транексам 0,25 1таб/4 раза в день до 7 дней, и магний б6 и утрожестан 200 - 1 свечу на ночь, верно назначено? И нужно ли мне ложиться в стационар ?
Акушер, Гинеколог
В стационар ложиться не надо. Вам надо принимать утрожестан вагинально 200мг утро и вечер, магнеВ6 по 1т*3 раза в день, транексам 250 1т*3 раза в день. Аскорутин не нужен
Клиент
Илона, Транексам сколько нужно принимать по времени мне врач сказал 5-6 дней
Акушер, Гинеколог
3-5 дней
Клиент
Илона, аскорутин доктор назначил, из за того что сосуды в носу лопаются, подскажите может у меня сосуды слабые ? Поэтому и гематома образовалась
Акушер, Гинеколог
А давление при этом какое?
Клиент
Илона, если честно я не мерила и возможности сейчас нет
Акушер, Гинеколог
Тогда можете пропить аскорутин
Клиент
Илона, подскажите ещё пожалуйста, сейчас есть угроза прерывания ? Смогу ли я сохранить беременность ? Я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Наталья, конечно сохраните и выносите! Просто перестаньте переживать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что вас беспокоит?
Узи сделано некорректено. Поэтому переделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, переделала узи у другого специалиста