Консультация лора /

Киста в гайморовой пазухе — вопрос №822329

Здравствуйте,заболела ОРВИ 2 Нед назад,пила ингавирин,шли жёлтые выделения из носа,была температура, на 8 день болезни пошла к терапевту,она отправила на рентген носа,показал гайморит,пропила антибиотики 1 день азитромицин, потом сказал врач лучше Амоксиклав, и 7 дней пропила его, выделения из носа прошли, пшыкаю полидекс и Назонекс, хочу узнать надо ли делать операцию по удалению кисты?хватит ли то что пропила 7 дней антибиотик,и правильно что пшыкаю Назонекс и Полиоксидоний???и вообще ваше мнение специалиста об этом???? очень хочется услышать

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Обычно 7 дней азитромицина достаточно.
Курс Полиоксидония и Назонекса можно пройти, маленькая киста может и рассосаться.
Оперировать на данном этапе не нужно. Но наблюдение-КТ 1 раз в год
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я пила Амоксиклав 7 дней, достаточно?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, Амоксиклав тоже достаточно 7 дней
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, спасибо большое,мне теперь постоянно кт делать и наблюдаться?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, пока будет определяться киста.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста а у доче аденоиды 2 степени можно пшикать Назонекс? Храпит она и тяжело дышит
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, можно Назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки минимум 1 месяц.
Деринат покапайте 2капли 3 раза в день 14 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! амоксиклав 7дн достаточно. киста небольших размеров только наблюдать. назонекс 1в-2р 1 мес,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое,а подидекс надо пшыкать?,
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! полидексу на гнойные выделения из носа, у вас их нет так что оставить назонекс он и отек снимет и воспаление!
Клиент
Альбина, спасибо большое
Клиент
Альбина, врач говорил что надо гной будет выкачивать,я так понела по снимку нет гноя?
Детский ЛОР, ЛОР
ПОЖАЛУЙСТА! у вас там киста! если сейчас нет выделений и нос дышит то не ну выкачивать. назонекс 1-1,5 м, далее избегать простудных заболеваний переохлаждения ТАК КАК КИСТА МОЖЕТ ВОСПАЛИТЬСЯ.ЧЕРЕЗ 6 МЕС ПОВТОР КТ ПЛАНОВО
Терапевт
Здравствуйте. Принимайте , пожалуйста, амоксиклав 7 дней и для носа назонекс для снятия отека и воспаления.Пооидекса не нужен
Принятый ответ
Клиент
Фатима, спасибо большое, скажите пожалуйста есть шанс что она уменьшиться киста???так боюсь операцию делать
Клиент
Альбина, скажите пожалуйста а у доче аденоиды 2 степени можно пшикать Назонекс? Храпит она и тяжело дышит
Клиент
Фатима, , скажите пожалуйста а у доче(6 лет) аденоиды 2 степени можно пшикать Назонекс? Храпит она и тяжело дышит
Детский ЛОР, ЛОР
да можно на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн