Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №822345

Добрый день.

Лечила межреберную невролгию, долго...2,5 месяца
Принимала омепрозол, артрозан, тералив, найз, тексаред, последнее принимала 2 недели медокалм.
И сразу после курса начал болеть низ живота и правый бок.
Болит уже с 22 февраля, периодически боль очень усиливается, иногда ноющая, тянущая.
Сделала колоноскопию, ренген с барием, фекальный кальпротектин, всё в норме.
Но колопроктолог поставила диагноз Болезнь Крона.
(Не совсем понимаю на чём основывается такой диагноз)

Сейчас чтобы попасть к гасроэнтерологу, необходимо сделать ФГС с биопсией.
(Вообще ФГС делала год назад, было в норме)

Насколько это действительно необходимо и оправдано сейчас?
Ночью обычно боль утихает.
Боль не проходить при приемах нош пы, дюспаталина, необутина.
Сейчас принимаю колофорт, бифицин, креон.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Интересно, как доктор пишет в заключени-без патологии, а вам говорит о не самом приятном диагнозе…?Как сейчас со стулом? с чем связаны боли?
Принятый ответ
Клиент
Яна, стул обычно в норме, почти ежедневно, ем мало, поэтому и хожу мало.

Боль не могу ни с чем связать, одинаково, необоснованно начинаются боли, хоть сижу на гречке с курицей (из-за этого похудела на 10кг) хоть что-то съем.

Почему колопроктолог поставила такой диагноз не понимаю...
Меня отправила, просто со словами это не по моей части, пейте ферменты.
О диагнозе узнала, когда пошла к терапевту, и вот та уже отправляет лечиться к гасроэнтерологу, но перед этим необходимо сделать фгс с биопсией.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Данных за болезнь Крона нет. Имеется дивертикулез толстой кишки. Со стулом сейчас проблемы есть? УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина,со стулом проблем нет.
Узи внутренних органов без изменений, всё в норме.
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Ребамипид по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Данных за болезнь Крона у вас точно нет. На фоне такого длительного приёма нпвс могут быть такие боли.
Необходимо подобрать спазмолитик, можно попробовать бускопан короткиим курсом