Болит живот

Добрый день. Лечила межреберную невролгию, долго...2,5 месяца Принимала омепрозол, артрозан, тералив, найз, тексаред, последнее принимала 2 недели медокалм. И сразу после курса начал болеть низ живота и правый бок. Болит уже с 22 февраля, периодически боль очень усиливается, иногда ноющая, тянущая. Сделала колоноскопию, ренген с барием, фекальный кальпротектин, всё в норме. Но колопроктолог поставила диагноз Болезнь Крона. (Не совсем понимаю на чём основывается такой диагноз) Сейчас чтобы попасть к гасроэнтерологу, необходимо сделать ФГС с биопсией. (Вообще ФГС делала год назад, было в норме) Насколько это действительно необходимо и оправдано сейчас? Ночью обычно боль утихает. Боль не проходить при приемах нош пы, дюспаталина, необутина. Сейчас принимаю колофорт, бифицин, креон.

Принятый ответ

Добрый день!Интересно, как доктор пишет в заключени-без патологии, а вам говорит о не самом приятном диагнозе…?Как сейчас со стулом? с чем связаны боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, стул обычно в норме, почти ежедневно, ем мало, поэтому и хожу мало.

Боль не могу ни с чем связать, одинаково, необоснованно начинаются боли, хоть сижу на гречке с курицей (из-за этого похудела на 10кг) хоть что-то съем.

Почему колопроктолог поставила такой диагноз не понимаю...
Меня отправила, просто со словами это не по моей части, пейте ферменты.
О диагнозе узнала, когда пошла к терапевту, и вот та уже отправляет лечиться к гасроэнтерологу, но перед этим необходимо сделать фгс с биопсией.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Данных за болезнь Крона нет. Имеется дивертикулез толстой кишки. Со стулом сейчас проблемы есть? УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина,со стулом проблем нет.
Узи внутренних органов без изменений, всё в норме.

Добавьте к терапии Ребамипид по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за болезнь Крона у вас точно нет. На фоне такого длительного приёма нпвс могут быть такие боли.
Необходимо подобрать спазмолитик, можно попробовать бускопан короткиим курсом