Перелом малой берцовой кости

Добрый день ! Хотел узнать прогноз по моей травме, Сроки восстановления, сколько ходить в гипсе! Мне сказали нужна операция по установке пластины! Рентгеновские снимки прилагаю. Заранее спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Прогноз по моей травме,
- прогноз благоприятный, при условии оперативного лечения, на симках смещение значительное.

Сроки восстановления, сколько ходить в гипсе!
- После операции в лонгете 4-6 нед.

Мне сказали нужна операция по установке пластины!
- все верно, смещение значительное, высока угроза вторичного сиещения (усиление смещения) показана операция.

Принятый ответ

В боковой проекции смещение значительное.
Показан МОС пластиной.

В гипсе 4-5 недель, потом разработка.
Прогноз благоприятный при условии оперативного лечения.

Перелом не очень серьезный, но оперативного лечения требует, чтобы прошло все без последствий.