Консультация венеролога /

Риск вич, что делать? — вопрос №822800

Здравствуйте, был незащищённый контакт с девушкой такого рода: Она мастурбировала себе недолго (секунд 30-40), а затем этой же рукой мне до финала. После этого я брызнул на пенис, головку и в мочевой канал мирамистин. Насколько велик шанс заражения вич? (статус партнера неизвестен) нужно ли срочно бежать на постконтакную профилактику? Или можно ещё что-то сделать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Заражение ВИЧ в данной ситуации быть не может
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения вич инфекцией в вашем случае нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ в Вашем случае нет. Риск бы был, если у Вас был бы незащищённый половой контакт с проникновением во влагалище. Поэтому переживать по этому поводу не стоит. Чтобы удостовериться на 100 % и быть спокойным, что Вы не заразились сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск на ВИЧ у вас нулевой, в этом случае заражения не может. Риск высок был бы, если было бы проникновение во влагалище без презерватива. Никакого у вас риска заражения в данный момент нету, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риска заражения ВИЧ в вашей ситуации нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риска заражения ВИЧ нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
В этой ситуации нет риска заражения ВИЧ.