Сыпь
Выступила сыпь на лбу,чуть менее на щеках...держится на протяжении месяца!не зудит,никак не беспокоит!!пропиваю Лактро-фильтрум,нет результата,косметику не меняла!Спасайте,у нас в городе нет специалистов!!!чем лечить?
Добрый день. Перед появлением сыпи были ли изменения со стороны здоровья, в том числе нарушения цикла, пищевые отравления, простудные заболевания?
Лариса, добрый день!нет не болела,вернулась с моря месяц назад
Сдайте половые гормоны, начните супрастин на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на фолликулит или розовые угри. Произошла закупорка сальных желёз и бактериальная флора начала размножаться. Лактофильтрум тут не поможет. Можно пропить дней 10 таб Юнидокс солютаб и наружно гель Метрогил 2 раза в день . Выздоровливайте
УФО снижает местный иммунитет кожи, поэтому, после отдыха отсроченно могут быть такие акнеформные высыпания, кроме того, имеет значение какой фотозащитный крем применяли, если магазинный - многие из них комедогенные. Купите в аптеке Эфаклар гель для умывания, применяйте его 2 раза в сутки. После умывания на сухую кожу наносите Скинорен крем 2 раза в сутки, 1-2 месяца.
Для начала протирайте салициловым спиртом, а на ночь циндол. После проверки гормонального статуса (комплекс на половые гормоны и гормоны гипофиза можно будет определяться с окончательным планом лечения.
Здравствуйте! С учетом длительности высыпания лучше пройти обследование,сдать общий крови ,мочи, биохимию, сахар крови ,узи внутренних органов, если высыпания усиливаются перед месячными проверить гормоны ЩЖ,тестостерон,кал на я/глитов методом ПЦР. Пока строгая диета,зодак 10 мг 1раз в сутки, полисорб 1-2 ст л *3 раза в день за час до или после према пищи 10-14 дней, до 4-6недель местно базирон. На основании результатов обследования коррекция или продолжение лечения
Здравствуйте,Елена! Пейте цинктерал по 1т 2 р в день 4-6 нед,хофитол по 1т 3 р в день 1,5-2 мес.Внутрь( отдельно от др препаратов с интервалом 2 часа!) энтеосгель по 1ст л 3 р в день 3-4 недели.
Здравствуйте, у вас скорее всего аллергия на солнце, антигистаминные не помогут, перед выходом на улицу нанесите на лицо,особенно лоб и щеки солнцезащитный крем 30+ и выше, посмотрите, будете каждый день мазать сыпь постепенно будет уходить. Только в летнее время придется всегда его использовать.
Протирайте салициловым спиртом.