Запах мочи изо рта у собаки

Здравствуйте, у нас такая ситуация, недели две назад собака начала сильно кашлять , сделали рентген , выявили увеличено сердце, собака с лишним весом , отдышка , назначили три дня уколы фуросемида, стало полегче , кашель стал меньше , но периодически кашляет , отдышка осталась , и появился запах мочи из пасти , также у неё подтекает моча, но это уже давно, пьём пропалин или урестоп , подскажите по поводу запаха, может какие то препараты давать для почек и для профилактики сердечных заболеваний ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь необходимо сделать УЗИ сердца, и биохимический анализ крови на почечные показатели.
Запах мочи из ротовой полости часто всего из-за почечной недостаточности.

Принятый ответ

Добрый день! Если пахнет мочой из рта, т.е. аммиачный запах, это следствие заболевания почек. Я бы порекомендовал бы вам сдать анализы крови, в частности биохимию на мочевину, креатинин и фосфор посмотреть что с почками. И сделать УЗИ диагностику мочевыделительной системы. После можете написать мне, обсудим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Андрей, Здравствуйте, анализы сдавали после 2-го укола , было норма , врач сказал что какой то показатель немного отклонен от нормы не много скорей всего из за фуросемида, может канефрон пока давать ей , УЗИ сердца у на не делают , только рентген , хочу все таки для профилактики давать ей какие нибудь препараты

Да можете подавать канефрон или нефротект , дозировка указана на упаковке принимать минимум 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст собаки? Стала ли пить много воды или наоборот меньше? Проводился ли осмотр рот.полости на наличие язв или больных зубов, камня на зубах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, собаке 13 лет , зубы плохие , есть шатающиеся ,налёта много , но чистку пока отложили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, воду пьёт как обычно

Обязательно сдайте и биохимический анализ и анализ мочи, надо выяснить как функционируют почки и нет ли инфекции в мочевыв.путях. По результатам назначается лечение. Зубы по возможности счищать механически у врача, хотя бы по 2 зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно сделать узи мочеполовой системы, так же сдать общий анализ крови и мочи, и тогда от этого отталкиваться. Если проблемы с зубами, нужно плохие удалить , и сделать механическую чистку.