Запах мочи изо рта у собаки
Здравствуйте, у нас такая ситуация, недели две назад собака начала сильно кашлять , сделали рентген , выявили увеличено сердце, собака с лишним весом , отдышка , назначили три дня уколы фуросемида, стало полегче , кашель стал меньше , но периодически кашляет , отдышка осталась , и появился запах мочи из пасти , также у неё подтекает моча, но это уже давно, пьём пропалин или урестоп , подскажите по поводу запаха, может какие то препараты давать для почек и для профилактики сердечных заболеваний ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь необходимо сделать УЗИ сердца, и биохимический анализ крови на почечные показатели.
Запах мочи из ротовой полости часто всего из-за почечной недостаточности.
Принятый ответ
Добрый день! Если пахнет мочой из рта, т.е. аммиачный запах, это следствие заболевания почек. Я бы порекомендовал бы вам сдать анализы крови, в частности биохимию на мочевину, креатинин и фосфор посмотреть что с почками. И сделать УЗИ диагностику мочевыделительной системы. После можете написать мне, обсудим.
Андрей, Здравствуйте, анализы сдавали после 2-го укола , было норма , врач сказал что какой то показатель немного отклонен от нормы не много скорей всего из за фуросемида, может канефрон пока давать ей , УЗИ сердца у на не делают , только рентген , хочу все таки для профилактики давать ей какие нибудь препараты
Да можете подавать канефрон или нефротект , дозировка указана на упаковке принимать минимум 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст собаки? Стала ли пить много воды или наоборот меньше? Проводился ли осмотр рот.полости на наличие язв или больных зубов, камня на зубах?
Екатерина, Здравствуйте, собаке 13 лет , зубы плохие , есть шатающиеся ,налёта много , но чистку пока отложили
Екатерина, воду пьёт как обычно
Обязательно сдайте и биохимический анализ и анализ мочи, надо выяснить как функционируют почки и нет ли инфекции в мочевыв.путях. По результатам назначается лечение. Зубы по возможности счищать механически у врача, хотя бы по 2 зуба.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно сделать узи мочеполовой системы, так же сдать общий анализ крови и мочи, и тогда от этого отталкиваться. Если проблемы с зубами, нужно плохие удалить , и сделать механическую чистку.