Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №823447

Добрый день!У меня проблемы с желудком дисбактериоз,не усваивается пища после приема антибиотиков,похудела на 10 кг.И жжение на коже головы.На лице утром очень жирный лоб я мою обычной водой,потому что что не попробую какой то дисконфорт.Поры расширились.От носа по бокам немного воспалённая кожа и чуть чуть подбородок.Бывает эта часть белеет а иногда розовая.Кожа головы зудит прям чувствую .Мою шампунью Salizink с цинком от перхоти .Один раз помыла Себозол жжение сохранялось потом ,Salizink это было вчера и все равно кожа красная и жжение и зуд ,лишний раз стараюсь не расчесывать .Подскажите пожалуйста могу опаламкивать ромашкой или шишками хмеля.Мне дерматолог сказала лучше ненадо кожа головы воспалённая,другой дерматолог сказала можно конечно.Фридерм цинк найти шампунь сложно через Озон только но Незнаю какое там качество будет.Болячек нет,только жжение кожи и краснота.Пить антигистаминные не хочется,не хорошо их переношу и желудок реагирует.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, добрый день.Голова просто розовая местами красная,нет высыпаний болячек.фото лица отправила.Появляется розалиях.У меня появилась сильная сухость лица и всего тела ужасная сухость я пошла к дерматологу,она говорит купите Эмоленты я купила Ля Роше для тела и лица и намазалась ,постояла на солнце на балконе и лицо покраснело сильно выпила Лоратадин умылась и все прошло.На след день я поняла что у меня жжение головы и зуд я пошла к дерматологу она говорит себорея головы ,сказала шампунь с Кетоконазолом 2 р в неделю ,я помыла но у меня так жгло.Я опять к дерматологу говорит лучше с цинком мойте помыла все равно жжёт вот второй раз уже помыла с цинком.Может я думаю мне обычным детским шампунем мыть голову или я раньше ополаскивалась шишками хмеля мне хорошо помогало или ромашкой .Но врач говорит кожа воспалённая пока ненадо.

Клиент
Елена, лицо начинает гореть когда душно я заметила или когда я немного нервничаю .Сейчас я лицо мою просто водой но утром и в течении дня оно жирное ,хотя моя кожа оч сухая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место себорейный дерматит. Непременно умывать лицо отваром корней лопуха, крем цикапласт . Мыть волосы моющем средством без SLS, ополаскивать отваром листьев крапивы. Непременно провести адекватное обследование жкт ( клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, исследование микрофлоры кишечника. По результатам можно предложить варианты коррекции
Клиент
Сергей, жкт обследован гастрит неатрофический.Есть дисбактериоз небольшой.Вроде подозревают Гэрб без эзофагита.Назначили Разо 20 мг 1 раз в день,(но он мне не подошёл оч раздражает слизистую носа,надо чем то заменить)Бифиформ по 1 2 раза в день.Кровь моча биохимия хорошие.А мыть лицо ромашкой можно?
Клиент
Сергей, пенку для умывания Цитофил заказала и крем этой фирмы для кожи с розацией подходит?
Клиент
Сергей, по поводу время Цикапласт марка Ля Роше у меня реакция была на этот крем лицо покраснело.Я мажу кожу Бепантен Дерма ,детский крем Ушастый нянь руки мажу.А вот лицо ничем,страх.Можно умываться ромашкой?Крапиву куплю попозже
Клиент
Сергей, а шампунем с цинком ненадо мыть голову?просто шампунями мыть где нет силиконов и парабенов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шампунь без sls, умывать лицо отваром корней лопуха. Вполне возможно использовать маску с соком калины( наносить на 10 минут, первый раз - проба на 2-3 минуты).Если после нанесения цикапласт усиливается недомогание, не следует использовать( такое вполне может быть).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно строгая диета( исключить острые , жирные, жареные блюда, фастфуд. Приём овесола, гастропротекторы, антацидные препараты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отваром крапивы ополаскивать волосы
Клиент
Сергей, диета строгая у меня уже 15 лет ,паровое отварное.Жареное не ем.Жирное тоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При наличии адекватной терапии и диеты, состояние кожи должно улучшаться, если только нет проблем с уровнем гормонов
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На кожу головы белосалик лосьон 1-2 раза в день до 2-х нед. Если будет терпимо, мыть голову шампунем с цинком , который у вас есть.
На лицо kerium ds или bioderma sensibio ds.
Ограничить в рационе сладкое и мучное
Клиент
Бэлла, у меня гастрит и срк поэтому сладкое и мучное мне только снится,крайне редко в стадии ремиссии позволяю себе эти продукты максимум 5 раз в год.Подскажите пожалуйста шампунь с цинком мыть 2 раза в неделю?А лосьон белосалик просто ополаскивать голову?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Белосалик наносится с помощью насадки-распылителя прям на кожу головы, где есть покраснение и жжение. Можно на ночь, утром смыть. Шампунь с цинком 2 раза в нед
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Мыть голову шампунем Кето-плюс 2-3 раза в неделю.
Клиент
Максим, сильно жжёт голову после него