Сильная боль в животе

Уже несколько дней болит живот внизу с левой стороны, в животе урчание, вздутие , есть отрыжка время от времени , вся полость неспокойная, тяжесть , боль не снимается анальгетиками и спазмалитиками , тошноты , рвоты , запоров и жидкого стула нет , температура не повышена, сделала УЗИ ОБП , серьёзных нарушений нет , перегиб желчного пузыря и незначительное скопление желчи , подскажите пожалуйста что делать, боль не утихает, мешает жизни , что можно принять для облегчения ? Пью необутин легче становится ненадолго

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем связываете появление боли? Может быть после того, как понервничаете начинает живот болеть?

Ксения, я думала болит от спины, а оказалось что нет , сейчас очень сложно сказать с чем связано, болит уже неделю постоянно

Больше похоже на синдром раздражённого кишечника, посетите гастроэнтеролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую альмагель А по 1 ст ложке за 30 минут до еды(для облегчения боли), разо 20 мг на ночь. Диета стол 1 по Певзнеру. Пройдите ЭФГДС и сдайте анализы оак, оам, биохимия крови (алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, альфа амилаза), глюкоза, соэ, срб, Копрограмму, фекальный кальпротектин.

Армине, это кишечник или желудок? Я думаю из-за беспоряочного приёма лекарственных средств это началось у меня

Думаю что преимущественно желудок, однако сбой может переходить и на другие отделы. Функционирование Жкт имеет взаимосвязь. По обследованиям посмотрим и функцию кишечника одновременно.

Армине, доброе утро, готовы мои результаты, посмотрите пожалуйста

Доброе утро!Прикрепите пожалуйста.

Армине, да я прикрепила только что

Посмотрела общий анализ крови, биохимию, соэ все в порядке у Вас, анализ приличный! При умеренных проблемах с желудком и кишечником анализы бывают нормальными. Скажите пожалуйста, Вы Принимали препараты рекомендованные выше?

Армине, да и боли стали более умеренными

Армине, а MCH немного превышает норму это что обозначает?

Это насыщенность красных кровяных телец гемом (железом), не ножечка повышен, это не страшно. Можно добавить к лечению ещё иберогаст капельки для желудка на фитооснове 30 кап/2 р до еды на 14 дней. Диета обязательна?А дообследование по желудку и кишечника не будете?

Армине, думаю на след неделе доделаю всё

?скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, АЛТ, АСТ, амилаза, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота.копрограмму, ОАМ
Пропейте Тримедат 200мг по 1 таб 2 р/д(14 дней)
По результатам анализов повторная консультация
В анамнезе не было операции никаких?

Диана, нет операций не было

А сами с чем связываете? Может нарушения в питании?

Диана, я думаю после лечения спины ,для микрофлоры кишечника ничего не принимала

Для лечения спины принимают НПВС, они действуют на слизистую желудка, там необходим приём гастропротекторов Омепразол 20 мг по 1 таб 2 р/д

Диана, да ещё колола гормоны , принимаю панцеф и орднидазол от воспаления по женски , омепразол не принимала

Да, данные симптомы могли возникнуть на фоне такого количества препаратов. Необходимо их принимать под прикрытием других препаратов
Пробиотик Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней) и Омепразол пропейте

Диана, спасибо

Пожалуйста)))

Диана, доброе утро анализы выложила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
По анализам все хорошо. Данных за воспаления нет
Препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), ФГДС при болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, диета 5 стол по Певзнеру .

Вита, доброе утро прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Общий анализ крови у вас хороший, чуть выше нормы общий холестерин необходимо придерживаться диеты.

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Рекомендую прием препарата бускопан для устранения тяжести и болевых ощущений
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.