Температура печень почки

5 дней температура 38.5-39 . Врачи не ставят диагноз. Помогите разобраться, что делать? Сделали кт лёгких чисто, кт брюшной и почек. Анализ мощи эритроциты и лейкоциты. Болит в районе печени. И вся брюшная полость бурлит. Мужчина 45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования и анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, приложила

Высокие трансаминазы печени, гепатиты исключили? Covid? Вирус Эпштейн Бар? В моче воспалительный процесс? Какое лечение получаете ? Кроме температуры что то беспокоит? СРБ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, ко вид исключили, гепатиты не готовы. Моча красная. Срб не сдавали. По УЗИ сначала абсцесс почки, но на кт нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, только начали капать антибиотики общего спектра, не ставят диагноз

Вероятней в его пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни, боли не беспокоят? Высокий сахар диабета нет ? Нужно МРТ с контрастом брюшной полости и почек, ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, диабета нет. Боли особо в почках нет сильной

Нужно исключить сахарный диабет сдать гликированный гемоглобин, возможно анализы были не на голодный желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья! Иимеется изменения печеночных показателей которое дополняется данными кт: печень увеличена имеется инфильтрация в воротах печени- вероятно поэтому скопилась жидкость в полости живота. Нужно дообследоваться: сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, эфгдс, кал на скрытую кровь, рекомендую МСКТ ОБП и забрюшинного пространства с контрастом(более детально покажет имеющиеся изменения и их характер).

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам повышены печеночные ферменты -АЛТ, АСТ. По данным КТ печень увеличена. Необходимо дообследование-кровь на гепатиты В и С.
Какую терапию получаете?
Необходимо выполнить исследование МРТ брюшной полости с контрастом
Также повышена глюкоза. Необходимо сдать гликированный гемоглобин ( показатель глюкозы за 3 месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, назначили только антибиотики. Сахар был сдан вечером, до этого в норме

Антибиотик назначили, предполагая пиелонефрит почки.
Сахара повышены, т. к, сдавали не натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, да, наверное. До этого в норме был

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Есть воспалительный процесс и в почках и в печени. Рекомендую прием антибиотиков и для печени препарат фламин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.