Консультация терапевта /

Температура печень почки — вопрос №823614

5 дней температура 38.5-39 . Врачи не ставят диагноз. Помогите разобраться, что делать? Сделали кт лёгких чисто, кт брюшной и почек. Анализ мощи эритроциты и лейкоциты. Болит в районе печени. И вся брюшная полость бурлит. Мужчина 45 лет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования и анализы!
Принятый ответ
Клиент
Вита, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
Высокие трансаминазы печени, гепатиты исключили? Covid? Вирус Эпштейн Бар? В моче воспалительный процесс? Какое лечение получаете ? Кроме температуры что то беспокоит? СРБ не сдавали?
Клиент
Вита, ко вид исключили, гепатиты не готовы. Моча красная. Срб не сдавали. По УЗИ сначала абсцесс почки, но на кт нет
Клиент
Вита, только начали капать антибиотики общего спектра, не ставят диагноз
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней в его пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни, боли не беспокоят? Высокий сахар диабета нет ? Нужно МРТ с контрастом брюшной полости и почек, ФГДС.
Клиент
Вита, диабета нет. Боли особо в почках нет сильной
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно исключить сахарный диабет сдать гликированный гемоглобин, возможно анализы были не на голодный желудок.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Наталья! Иимеется изменения печеночных показателей которое дополняется данными кт: печень увеличена имеется инфильтрация в воротах печени- вероятно поэтому скопилась жидкость в полости живота. Нужно дообследоваться: сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, эфгдс, кал на скрытую кровь, рекомендую МСКТ ОБП и забрюшинного пространства с контрастом(более детально покажет имеющиеся изменения и их характер).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По анализам повышены печеночные ферменты -АЛТ, АСТ. По данным КТ печень увеличена. Необходимо дообследование-кровь на гепатиты В и С.
Какую терапию получаете?
Необходимо выполнить исследование МРТ брюшной полости с контрастом
Также повышена глюкоза. Необходимо сдать гликированный гемоглобин ( показатель глюкозы за 3 месяца)
Принятый ответ
Клиент
Диана, назначили только антибиотики. Сахар был сдан вечером, до этого в норме
Кардиолог, Терапевт
Антибиотик назначили, предполагая пиелонефрит почки.
Сахара повышены, т. к, сдавали не натощак?
Клиент
Диана, да, наверное. До этого в норме был
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Есть воспалительный процесс и в почках и в печени. Рекомендую прием антибиотиков и для печени препарат фламин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.