Убрать лактацию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родила 4 дня назад , молоко пришло очень много , но я не хочу кормить грудью . Перейду на смесь по личным интересам . Какие мне нужно выпить таблетки , чтобы ушло молоко . Поможет ли достинекс если уже лактация началась и ребёнка я пока кормлю грудью и сцеживаю тоже . ? И по какой схеме?

Здравствуйте
Если вы приняли решение завершить грудное вскармливание, то препаратом выбора является Достинекс. Принимать по 1/2 таблетки (0,25 мг)2 раза в день в течение 2 дней. Остатки молока сцеживать , не допускать застоя молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо большое. Тоесть если я таблетки выпиваю , грудь все равно надо продолжать сцеживать ? Перевязывать не нужно ничего ?

Перевязывать не надо , так как это может травмировать грудь.
Вы более не прикладываете малыша к груди.
Молоко ещё будет выделяться , поэтому остатки молока необходимо будет сцеживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо большое, а если лактация сильная , все равно молоко уберет ?

Да, препарат применяется и при установившейся лактации

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?

Не известно, проникают ли действующие вещества в грудное молоко женщин. Не проводились исследования. Симбикорт Турбухалер может быть назначен кормящим женщинам, только если ожидаемая польза для матери больше, чем любой возможный риск для ребенка.
Вы принимали препарат в период беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, здравствуйте в беременность его можно было , а с грудным молоком нельзя врач сказала . Поэтому прекращаю лактацию , выпила пол таблетки достинекс , лифчик нужно одевать ?

Можно. Но так , чтобы не сдавливал грудь

Здравствуйте.
Достинекс подойдёт
По 1/2 т х 2 р/сут с интервалом 12 часов 2 дня
Если грудь будет очень налитой допускается сцеживание.
Препарат очень эффективен, убирает даже установившуюся лактацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арусяк, спасибо большое, тоесть при приеме таблеток можно и сцеживать если молока много ?

Да, рутинно (постоянно) сцеживать не рекомендуется, так как это снижает эффект препарата, но вот по необходимости сцеживать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арусяк, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?

Отлично!
Можно, но не превышая терапевтическую дозу, тогда неблагоприятного влияния на малыша не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арусяк, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока

Принятый ответ

Эффект от достинекса достигается постепенно в среднем через 3-4 дня после завершения его приёма. Ребёнка кормить уже нельзя, сцеживать только по необходимости

Светлана, здравствуйте!

Нужно пропить Достинекс по под таблетки дважды в день, два дня. Молоко пока будет, его нужно сцеживать что бы не сформировался лактостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, спасибо большое, а при приеме достинекса тоже сцеживать нужно ?

Светлана, да, если необходимость будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?

Светлана, на нем не было достаточных исследований в плане лактации и нет данных выделяется ли с грудным молоком. Поэтому если есть возможность замените на другой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, а другой это какой ?

Светлана, это с врачом который назначил симбикорт обсудить нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, он сказал , что его можно )

Светлана, тогда пользуйтесь) просто в инструкции у него данных таких нет и не могу сказать скажется ли на лактации и будет ли поступать малышу с молоком

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, здравствуйте выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик ?

Светлана, если он не сдавливает молочную железу, можете надеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, постоянно в нем ходить ?

Светлана, на ночь смотря как комфортнее Вам

Светлана, здравствуйте!
Да, достинекс эффективен и при уже установившейся лактации.
Принять нужно по 1/2 таблетки х 2 раза в день 2 дня. Через равные промежутки времени.
Грудь не перетягивайте, не перелавливайте. Сцедить можно только до облегчения, если будет необходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?

Светлана, да, данный препарат можно применять, если есть необходимость в нем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, здравствуйте. Все таки прекращаю лактацию, выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик и в нем ходить постоянно?

Светлана, можно, что бы грудь поддерживал, фиксировал. Но главное, что бы не передавливал

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока

Светлана, здравствуйте!
Эффект может наступать в течение недели после приёма достинекса. Кому-то пары дне хватает, кому-то побольше

Здравствуйте. Если вы решили действительно прекратить лактацию. То при приёме лекарств прикладывание к груди прекращаете.
Достинекс по 1/2 таб. 2 раза в день 2 дня.
Сцеживать по необходимости.
Перевязывать не нужно ( приводит к травматищации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо большое. А если сильная лактация все равно поможет ?

Конечно. Препарат очен эффективный

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик ?

Конечно, нужно.
Но по размеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина,а без лифчика нельзя ходить?

Можно. Все зависит от вообще нагрузки. Лучше. В бюстгальтере

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока

Вы не съёживали и не перевязывали??
Молока столько же сколько и было??
Ребёнка к груди не прикладывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, не перевязывала . Сцеживала чуть до облегчения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, ребенка не в коем случае не кормила

Ждите. Все очень индивидуально. Иногда нудна неделя после последнего приема

Здравствуйте, да достинекс можно, 2 раза в день по 1/2 таб 0,25мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, спасибо большое. А молоко уйдет , если его много ?

Да,уйдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, здравствуйте выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик ?

Да,можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, в нем нужно постоянно ходить ?

одеть хорошо держащий грудь лифчик и можно на целый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока