Убрать лактацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родила 4 дня назад , молоко пришло очень много , но я не хочу кормить грудью . Перейду на смесь по личным интересам . Какие мне нужно выпить таблетки , чтобы ушло молоко . Поможет ли достинекс если уже лактация началась и ребёнка я пока кормлю грудью и сцеживаю тоже . ? И по какой схеме?
Здравствуйте
Если вы приняли решение завершить грудное вскармливание, то препаратом выбора является Достинекс. Принимать по 1/2 таблетки (0,25 мг)2 раза в день в течение 2 дней. Остатки молока сцеживать , не допускать застоя молока.
Светлана, спасибо большое. Тоесть если я таблетки выпиваю , грудь все равно надо продолжать сцеживать ? Перевязывать не нужно ничего ?
Перевязывать не надо , так как это может травмировать грудь.
Вы более не прикладываете малыша к груди.
Молоко ещё будет выделяться , поэтому остатки молока необходимо будет сцеживать.
Светлана, спасибо большое, а если лактация сильная , все равно молоко уберет ?
Да, препарат применяется и при установившейся лактации
Светлана, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Не известно, проникают ли действующие вещества в грудное молоко женщин. Не проводились исследования. Симбикорт Турбухалер может быть назначен кормящим женщинам, только если ожидаемая польза для матери больше, чем любой возможный риск для ребенка.
Вы принимали препарат в период беременности?
Светлана, здравствуйте в беременность его можно было , а с грудным молоком нельзя врач сказала . Поэтому прекращаю лактацию , выпила пол таблетки достинекс , лифчик нужно одевать ?
Можно. Но так , чтобы не сдавливал грудь
Здравствуйте.
Достинекс подойдёт
По 1/2 т х 2 р/сут с интервалом 12 часов 2 дня
Если грудь будет очень налитой допускается сцеживание.
Препарат очень эффективен, убирает даже установившуюся лактацию
Арусяк, спасибо большое, тоесть при приеме таблеток можно и сцеживать если молока много ?
Да, рутинно (постоянно) сцеживать не рекомендуется, так как это снижает эффект препарата, но вот по необходимости сцеживать нужно
Арусяк, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Отлично!
Можно, но не превышая терапевтическую дозу, тогда неблагоприятного влияния на малыша не будет
Арусяк, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока
Принятый ответ
Эффект от достинекса достигается постепенно в среднем через 3-4 дня после завершения его приёма. Ребёнка кормить уже нельзя, сцеживать только по необходимости
Светлана, здравствуйте!
Нужно пропить Достинекс по под таблетки дважды в день, два дня. Молоко пока будет, его нужно сцеживать что бы не сформировался лактостаз
Лидия, спасибо большое, а при приеме достинекса тоже сцеживать нужно ?
Светлана, да, если необходимость будет
Лидия, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Светлана, на нем не было достаточных исследований в плане лактации и нет данных выделяется ли с грудным молоком. Поэтому если есть возможность замените на другой препарат
Лидия, а другой это какой ?
Светлана, это с врачом который назначил симбикорт обсудить нужно
Лидия, он сказал , что его можно )
Светлана, тогда пользуйтесь) просто в инструкции у него данных таких нет и не могу сказать скажется ли на лактации и будет ли поступать малышу с молоком
Лидия, здравствуйте выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик ?
Светлана, если он не сдавливает молочную железу, можете надеть
Лидия, постоянно в нем ходить ?
Светлана, на ночь смотря как комфортнее Вам
Светлана, здравствуйте!
Да, достинекс эффективен и при уже установившейся лактации.
Принять нужно по 1/2 таблетки х 2 раза в день 2 дня. Через равные промежутки времени.
Грудь не перетягивайте, не перелавливайте. Сцедить можно только до облегчения, если будет необходимость
Анна, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Светлана, да, данный препарат можно применять, если есть необходимость в нем
Анна, здравствуйте. Все таки прекращаю лактацию, выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик и в нем ходить постоянно?
Светлана, можно, что бы грудь поддерживал, фиксировал. Но главное, что бы не передавливал
Анна, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока
Светлана, здравствуйте!
Эффект может наступать в течение недели после приёма достинекса. Кому-то пары дне хватает, кому-то побольше
Здравствуйте. Если вы решили действительно прекратить лактацию. То при приёме лекарств прикладывание к груди прекращаете.
Достинекс по 1/2 таб. 2 раза в день 2 дня.
Сцеживать по необходимости.
Перевязывать не нужно ( приводит к травматищации)
Екатерина, спасибо большое. А если сильная лактация все равно поможет ?
Конечно. Препарат очен эффективный
Екатерина, здравствуйте выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик ?
Конечно, нужно.
Но по размеру
Екатерина,а без лифчика нельзя ходить?
Можно. Все зависит от вообще нагрузки. Лучше. В бюстгальтере
Екатерина, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока
Вы не съёживали и не перевязывали??
Молока столько же сколько и было??
Ребёнка к груди не прикладывали?
Екатерина, не перевязывала . Сцеживала чуть до облегчения
Екатерина, ребенка не в коем случае не кормила
Ждите. Все очень индивидуально. Иногда нудна неделя после последнего приема
Здравствуйте, да достинекс можно, 2 раза в день по 1/2 таб 0,25мг
Мая, спасибо большое. А молоко уйдет , если его много ?
Да,уйдёт
Мая, здравствуйте выпила пол таблетки достинекса , нужно ли одевать лифчик ?
Да,можно
Мая, в нем нужно постоянно ходить ?
одеть хорошо держащий грудь лифчик и можно на целый день
Мая, здравствуйте. Когда будет эффект от достинекса ? Осталось выпить половинку таблетки , пока грудь болит и много молока