Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родила 4 дня назад , молоко пришло очень много , но я не хочу кормить грудью . Перейду на смесь по личным интересам . Какие мне нужно выпить таблетки , чтобы ушло молоко . Поможет ли достинекс если уже лактация началась и ребёнка я пока кормлю грудью и сцеживаю тоже . ? И по какой схеме?
Здравствуйте Если вы приняли решение завершить грудное вскармливание, то препаратом выбора является Достинекс. Принимать по 1/2 таблетки (0,25 мг)2 раза в день в течение 2 дней. Остатки молока сцеживать , не допускать застоя молока.
Перевязывать не надо , так как это может травмировать грудь. Вы более не прикладываете малыша к груди. Молоко ещё будет выделяться , поэтому остатки молока необходимо будет сцеживать.
Светлана, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Не известно, проникают ли действующие вещества в грудное молоко женщин. Не проводились исследования. Симбикорт Турбухалер может быть назначен кормящим женщинам, только если ожидаемая польза для матери больше, чем любой возможный риск для ребенка. Вы принимали препарат в период беременности?
Светлана, здравствуйте в беременность его можно было , а с грудным молоком нельзя врач сказала . Поэтому прекращаю лактацию , выпила пол таблетки достинекс , лифчик нужно одевать ?
Здравствуйте. Достинекс подойдёт По 1/2 т х 2 р/сут с интервалом 12 часов 2 дня Если грудь будет очень налитой допускается сцеживание. Препарат очень эффективен, убирает даже установившуюся лактацию
Арусяк, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Эффект от достинекса достигается постепенно в среднем через 3-4 дня после завершения его приёма. Ребёнка кормить уже нельзя, сцеживать только по необходимости
Лидия, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Светлана, на нем не было достаточных исследований в плане лактации и нет данных выделяется ли с грудным молоком. Поэтому если есть возможность замените на другой препарат
Светлана, тогда пользуйтесь) просто в инструкции у него данных таких нет и не могу сказать скажется ли на лактации и будет ли поступать малышу с молоком
Светлана, здравствуйте! Да, достинекс эффективен и при уже установившейся лактации. Принять нужно по 1/2 таблетки х 2 раза в день 2 дня. Через равные промежутки времени. Грудь не перетягивайте, не перелавливайте. Сцедить можно только до облегчения, если будет необходимость
Анна, Здравствуйте . Решила пока 3 месяца покормить своим молоком. Хотела бы еще проконсультироваться, я принимаю симбикорт турбухалер, можно ли его совмещать при грудном вскармливании?
Здравствуйте. Если вы решили действительно прекратить лактацию. То при приёме лекарств прикладывание к груди прекращаете. Достинекс по 1/2 таб. 2 раза в день 2 дня. Сцеживать по необходимости. Перевязывать не нужно ( приводит к травматищации)