- 12 Мая 201911 ответов
- 19 Марта 20203 ответа
- 28 Мая 20204 ответа
- 18 Июня 202027 ответов
Здравствуйте. 11.02.22 -начало последних месячных. За два дня до начала ДПМ тест показал две полоски. 18.03.22 хгч-506, 22.03.22 хгч- 3405. Сегодня, 27.03.22 сама решила сделать УЗИ. В итоге увидели плодное яйцо в матке и все. В заключении ПЯ-1 см, беременность 2,5-3 недели , угроза выкидыша. Сказала вставлять утрожестан. К гинекологу в ЖК записана на 30.03. Вот теперь переживаю из-за УЗИ. Я думала, что уже сейчас булен виден ЖМ и эмбрион.
Добрый день.
Пока рано о чем то говорить.
ХГЧ растет хорошо.
Возможно была поздняя овуляция.
Рекомендую вам продолжить сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Здравствуйте. По росту хгч- беременность хорошо развивается. Продолжайте сдавать в динамике раз в 48 часов. Контроль УЗИ через 7 дней.
Что Вас беспокоит? С какой целью назначен утрожестан?
Фолиевую кислоту принимате?
Ольга, фолиевую принимаю в дозе 400мкг. Утрожестан после УЗИ порекомендовал врач, разглядев там угрозу выкидыша. Я не стала пока ничего принимать.
В целом ничего не беспокоит, периодически тянущие боли внизу живота появляются, особенно на работе.
Принятый ответ
Фолиевая в хорошей дозировке. В утрожестане нет необходимости. Угроза - это клинический диагноз. Только на основании узи не ставится.
Сдавайте хгч в динамике и узи через 7 дней.
Здравствуйте
1. Надо ещё раз сдать ХГЧ
2. Утрожестан сейчас точно не нужен
Не расстраивайтесь раньше времени - пока не сдадите ХГЧ, рано о чём-то говорить
Здравствуйте! А цикл всегда регулярный?
ХГЧ больше не отслеживали?
Светлана, цикл не регулярный, гуляет от 28 до 35 дней. ХГЧ больше не сдавала.
Завтра тогда пойду сдавать. Подскажите, а этот анализ обязательно натощак сдавать нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На Вашем сроке беременности, при Вашем уровне В-ХГЧ и диаметре плодного яйца эмбрион вполне может не визуализироваться в норме.
Он сейчас имеет размер 1.2-1.5 мм, если аппарат УЗИ среднего класса, его просто могут не разглядеть. ХГЧ растёт хорошо, этот говорит о прогрессировании беременности. УЗИ следует повторить через 7-10 дней после предыдущего исследования.Уже должно быть видно и эмбрион и его сердцебиение.
Здравствуйте, Утрожестан сейчас вообще без показаний назначен, единственное, что надо сделать на данный момент, это успокоится и сделать УЗИ в динамике через неделю, не раньше, отсмотреть динамику по УЗИ, дополнительно можно сдать ХГЧ до этого с интервалом в 48 часов, но УЗИ все равно надо будет повторить.
Любовь, спасибо за ответ. Сегодня получила анализ на хгч-результат 13348. Теперь через 48 часов повторить? И какой должен быть прирост?
Принятый ответ
Прирост хороший, ХГЧ пересдать по желанию, а вот контроль УЗИ через 7-10 дней от предыдущего обязательно
Здравствуйте, скорее всего была поздняя овуляция,наблюдайте дальше,узи через неделю пройти
Здравствуйте. Сдайте хгч ещё раз,рост есть, значит и эмбрион должен появиться
Здравствуйте! Сейчас вам стоит взять под контроль уровень хгч и выполнить узи через неделю. Если прирост по цифрам будет хороший- значит поводов для беспокойства нет. Что касается утрожестана- скажите есть ли жалобы у вас на сегодня? Были ли потери беременностей в прошлом?
Марина, здравствуйте. Беременность была одна в 2015 году, благополучная. Сейчас ничего особо и не беспокоит, единственное, периодически бывают не сильные тянущие боли внизу живота,как при месячных. А так все нормально.
Переживаю из-за результатов УЗИ, думала, что уже будет виден эмбрион. Сегодня сдала ХГЧ. Жду результат.
Учитывая что у вас не было потерь беременности, и боли сильно не беспокоят- показаний для постановки утрожестана нет. Сейчас самое главное оценить рост хгч. Эмбриона не видно по той простой причине что срок еще маловат, само плодное яйцо не больших размеров. Возможно была поздняя овуляция. Если бы размеры плодного яйца были большими и не был бы визуализирован эмбрион- это другое дело. Так что не переживайте. Ждите результатов.
Марина, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, получила результат ХГЧ. Сегодня -13348. Теперь надо через 48 часов сдать?
Прирост у вас отличный.
Принятый ответ
Если вам будет спокойнее сдавайте хгч через 48 часов или дождитесь контрольного узи.