Принимала препарат от короновируса и узнала ,что беременна

Здравствуйте! С 25.02 по 02.03 принимала препарат Авифавир от НКИ ,выданный мне терапевтом . 25.02 перед началом приема сделала тест на беременность ( как указано в инструкции) , он был отрицательный. 1 ый день последней менструации 25.01 , но так как цикл не регулярный и тест был отрицательный, я была уверена ,что беременности точно нет . Незащищённый п/а был 11.02 и 14.02. 25.03 сделала тест на беременность, и он оказался положительным . Половых актов после приема таблеток не было. 25.03 была на узи , срок беременности 6,5-7 недель. Сердцебиение есть. Подскажите , мог ли препарат повлиять на развитие ребенка ?

Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразилось на течении беременности и развитии плода.
Срок был ещё очень маленький.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность состоялась, то на процесс оплодотворения не повлияло. Учитывая, что сердцебиение есть, то на эмбриогенез так же не повлияло. Поэтому , беременность прогрессирует

Здравствуйте!
Видимо влияния негативного не произошло, раз беременность продолжает развиваться.
Повода для беспокойства нет у Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никак не повлияло, если беременность прогрессирует. Тем более общего кровотока не было и никак негативно на плод не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом срроке работает правило "Все или ничего". Либо беременность развивается и растёт здоровый малыш, либо беременность прерывается из-за грубых пороков. Только так. Пороков, совместимых с жизнью на этом этапе не формируется