Консультация уролога /

Правильное лечение назначил врач? — вопрос №1880311

Здравствуйте, начиная с вторника на предыдушей неделе начались боли в правом яичке. Осущение, что яичко ушло чуть вверх, хотя в действительности оно на месте, начались боли в правой части паха. Боль то появляется с разной силой, то проподает, но она постоянна, когда я хожу. Внешне яички никак не изменились. Я пощупал машонку и как понял, по крайне мере, по моим ощущениям боль идет от одного из канатиков. Начались боли после несильной травмы. Через несколько дней посиьил урологу, он сказал, что похоже на эпидимит, и что травма могла лишь проявить заболевание чуть раньше, но никак не связана с ним самим. Врач отправил сдавать кровь и узи. Кровь пришла хорошая, по общему анализу лишь 2 показателя чуть выше нормы. Узист ничего не увидил, и сказал, что возможно не видит проблем, так как у меня очень ранняя стадия воспаления, и диагноз ставить рано. Врач, на следующей встрече, когда посмотрел на анализы, сказал, что делать другие анализы рано и нужно спровоцировать инфекцию(цитата), чтобы анализы показали результат. Сказал, что в следующий раз возьмет секрет простаты, и точно не помню, возможно сделает еще какой то анализ. Мазок из уретры брать, сказал, не будет, так как в моей ситуации смысла в нем нет. Еще он сказал пока что пить таблетки, как я понял, для провокации инфекции, чтобы та проявилась. Выписал урорек, афалазу и лонгидазу. Сказал пить урорек 2 недели, афалазу месяц и лонгидазу ставить раз в 2-3 дня, после того, как пропью урорек отдохнуть от лекарств 3 дня, затем поесть острое с алкоголем пару дней и через день прийти к нему. Но эти таблетки назначают, как сказано в инструкции, при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, как он мог определить, что проблема в ней, если он не делал никаких анализов? Или эти лекарства правда помогут проявить инфекцию во время анализов?Правильно ли врач сделал, что не назначил анализы сразу? Стоит ли обращаться к другому врачу?

Возраст: 25

Хронические болезни: Алергический дерматит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Из всего этого для повышения информативности анализов имеет смысл принимать только Лонгидаза.
С учётом жалоб вероятно имеет место быть фуникулит. Необходимо
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6-10 дней ректально.
Местно гель Димексид 2 раза в день 10 -14 дней.
Диета и половой покой.
Дополнительно можно физиолечение, для этого необходимо обратиться очно к физиотерапевту.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, скажите пожалйста, а можно ли чем то заменить лонгидазу? Она слишком дорого стоит.
И, можно ли иногда половой покой нарушать, если соблюдать его слишком сложно?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Лонгидаза, но она только инъекционная.
Половая жизнь - дней 7-10 воздержаться, а далее можно.
Клиент
Владимир Александрович, и еще вопрос, сегодня появилась боль после похода в туалет, ранее, несколько лет назад такое тоже было, но врач сказал, что дело в большом колличестве соли, чуть позже само все прошло. Не знаю, с чем это связано в этот раз. Скажите пожалуйста, какие таблетки можно взять, чтобы убрать это состояние? Связано ли оно с болью в яичке?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Связь 50/50
Нефростен по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Урорек вместе с афалазой можно не принимать. Свечи лонгидаза применяйте, орцепол по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры.