Спермактин

Добрый день! Планируем беременность , мужу уролог прописал спермактин, выпил утром после еды , через час ему стало плохо( рвало, болел живот, трясло) подскажите пожалуйста, почему может быть такая реакция?срок годности до 2024года( до этого пил сператон, все было в порядке)

Добрый день!
Принципиальной разницы между Спермактин и Сператон нет - активное вещество L Карнитин. Добавки различные, на одну из которых у Вас и возникла непереносимость.
Вы можете продолжить принимать любой другой препарат, содержит L Карнитин, их достачно много. Например, Канитон.

Алексей, добрый день! Спасибо за ответ ! Ещё подскажите пожалуйста, по показателям СГ все в норме , кроме морфологии ( всего 2%) какой более эффективный препарат можете посоветовать именно для повышения морфологии, я читала про Синергин, можете что-то про него сказать?

Принятый ответ

Насчёт морфологии - действительно эффективных препаратов, улучшающих морфологию сперматозоидов нет на сегодняшний день. Бывает, что устранение существующего воспалительного процесса, улучшает морфологию, но если воспаления нет, то морфология как данность, генетическая предрасположенность.

Скорее всего, есть непереносимость компонентов препарата. Либо проблема связана с иными причинами.

Добрый день.Возможно это стечение обстоятельств.Попробуйте выпить еще раз,если эффект будет таким же,значит у супруга индивидуальная непереносимость одного из компонентов препарта

Здравствуйте. Вероятно, что это индивидуальная реакция организма. Отменяйте препарат.

Здравствуйте! Это индивидуальная непереносимость компонента препарата. Такое бывает. Также возможно совпадение данного состояния с приёмом препарата. Возможно из - за какой - то принятой пищи. Если сператон принимали и всё было в порядке, то можно на этом препарате и остаться.