Давление ,лёгкая слабость
Здравствуйте! Год назад беспокоили панические атаки ,на фоне фобийного расстройства. Врач психотерапевт назначил элицею ( эсциталопрам) в дозировке 10 мг в течении полутора лет . Прошло уже около 10 месяцев ,препарат переносился очень легко ,кроме начала) мы с женой решили завести ребенка и врач уролог мне назначил спермактин форте (л Карнитин, ацетил Карнитин, аскорбиновая кислота ) по 1 пакетике каждый день в течении 3 месяцев. На данный момент пропил 28 дней ,появилось давление ,которое может достигать 147-152/97 -103. Пульс 63- 102 Отменял на пару дней спермактин ,изменения никаких.экг месяц назад все в норме было. Хочется понять какое лекарство принимать от давления и какие действия нужно чтобы не отменять эти препараты (совместимые лекарства и дозировка).Возраст 32 года вес 94 кг рост 177 .
Добрый день сколько дней уде держится давление ?
Если у вас от назначенного препарата поднимается давление надо обязательно обратиться к смене препарата или дозировку другую
Мариам Ашотовна, давление держится уже 4 дня.
Принятый ответ
Подключите к приему телмисту 40 мг утром 1 рд
Это для контроля давления
Бисопролол 2,5мг
Здравствуйте, если планируете завести ребенка то самы безопасный препарат для Вас таб допегит 250 мг 2 раза в день. Под контролем АД. У него накопительный эффект несколько дней.
Алена Игоревна, а он считается с серотониновыми антидепресантами?
Принятый ответ
Он препарат Центрального действия,( с осторожностью можно у кого депрессия в анамнезе- значит нежелательно) либо при планировании беременности можно Нифедипин но он повышает пульс и у него побочный эффект головная боль,но не у всех . у меня очень прям жуткая.
Здравствуйте, в первую очередь снижаем нижнее давление, это сосудистое, диастолическое давление, рекомендую спазмолитик Папаверин или Папазол, заодно и для потенции положительное действие. Давленние постоянно повышенное или эпизодически повышается после какого-либо продукта или события? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давление постоянно скачет ,но чаще всего днём .
Михаил Николаевич, не связано с какими то действиями
сдайте анализы ОАК, витамин Д и ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на глюкозу, креатинин, мочевину, аст, алт, белок общий, холестерин, калий, натрий, магний, ттг.
Ведите дневник уровня давления и частоты пульса.
Можно сделать холтер артериального давления.
С учетом результатов обследований можно будет решать вопрос о подборе гипотензивной терапии.
Рекомендую соблюдать режим труда и отдыха, минимизировать стрессы. Исключит крепкий чай, кофе, курение и алкоголь.
Питание должно быть полноценным. ИМТ 30, соответствует ожирению 1 ст. Необходимо снизить вес и нормализовать индекс массы тела.
Здравствуйте, ЭХо-кс не делали? такое давление впервые стало появляться или и ранее было такое?
Измеряете тонометром механическим или автомат?
Надежда Яковлевна, эхо не делал. Да давление около 4х дней такое.
Надежда Яковлевна, измеряю автоматом
Принятый ответ
Я б назначением препаратов ещё не торопилась, именно по давлению.
Прием глицината магния 400мг на ночь.
Нужно снижать вес также.
Сдать оак, оам, биохимия крови- липидный профиль, Гликир.гемоглобин , креатинин, липидный профиль, мочев.кислота, алат, асат,билирубин по фракциям.
Узи почек.
Давлением измерять механическим тонометром утром и вечером.