Началась кровь после постинора

Добрый день! Подскажите, месячные закончились 20 числа, выпила 23 числа постинор, так как был неудачный ПА, а 28 числа пошла кровь как месячные, но по графику они должны были начаться только в 20-ых числах. Это наступление месячных в связи с приемом препарата ? Теперь отсчитывать день менструации от этого числа? Или они ещё раз начнутся 20-ого?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
После приема средств ЭК цикл может сбиться, не пугайтесь. Если они у Вас на данный момент такой же обильности, как и менструации, то считайте с 1го дня выделений этих 1й день цикла, но предсказать, когда придут следующие менструации нельзя из за сбоя в цикле, который может быть пару месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Араксия, скажите, а можно начать пить противозачаточные таблетки с этой менструация ? И стоит ли вообще их принимать? Может они вызывают негативное влияние на организм? Пила как-то месяц их, состояние было жуткое, сонное, тошнило, есть не хотелось, ходила как муха. И если начать принимать их, как сразу после отмены я могу планировать ребёнка? Нужно ли какое-то определённое время для восстановления организма?

Валерия, а когда Вы планируете беременеть?
Какие КОК Вы принимали ранее?
Сколько лет Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Араксия, беременность планирую летом
Пила месяц делсию, от неё мне было как-то плоховато, слабость, тошнило каждый день. Мне 21

Валерия, тогда на рекомендую начинать Кок, лучше планируйте беременность.
Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на прием препарата экстренной контрацепции. Всё зависит от обильности выделений. Если они такие же, как и менструация, то считайте от них первый день. Если скуднее, то они могут прийти раньше

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас на фоне приёма постинора началось кровяные выделения, возможно будет нарушение менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постинор довольно серьёзный гормональный препарат, который может провоцировать нарушения цикла. Вот и с вами такое произошло.
Теперь вам нужно отсчитывать от первого дня кровянистых выделений - как пошло.
Но, может менструация следующая прийти с задержкой.

Если цикл будет скакать на плюс минус 10 и более дней в течение 3-4 месяцев - сходите на узи.

Будьте здоровы! Берегите себя, возможно вам нужен совет по контрацепции, поскольку препараты для экстренной контрацепции не должны использоваться регулярно, поскольку очень много побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, после приёма постинора могут быть нарушения цикла, и месячные начались раньше срока, отсчитывайте от этого дня цикл. Не переживайте, цикл нормализуется в течение 3 месяцев.

Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на действия экстренной контрацепции. Если интенсивность выделений соответствует вашей менструации, то считаете это первым днём

Здравствуйте. Месячные будут идти с перебоями после эк. В течение 3-х месяцев придут в норму