Оволостнение
Добрый день! В последние 2 года стала замечать что волосы ( пушковые) под носом стали темнеть, на подбородке сначала появилось 2 тёмных жёстких волоса, теперь из штук 10 + ещё на бёдрах ( внутренняя сторона бедра) появилось много волос. До этого лечилась у гинеколога ( диагноз поликистоз яичников), диагноз в прошлом году сняли, по УЗИ органов малого таза с яичниками все в порядке, но стоит диагноз бесплодие, ещё в 2021 году нашли миому ( наблюдаю). За 2020-2021 год похудела на 30 кг. Подскажите какие анализы нужно сдать, что бы найти причину росто волос? Спасибо за ответ
Здравствуйте, Ирина!
Приложите результаты УЗИ малого таза
Рост? Вес? худели планово или так само вышло?
менструальный цикл регулярный?
Кровь на пролактин,17-ОН, ДГАЭС, тестостерон, секс-стероидсвязывающий глобулин (СССГ),глюкоза
Эльмира, рост 158 см, вес 66 кг, сначала начала худеть сама, потом неиприлагала особо усилий вес сам стал уходить. Сейчас примерно месяца три стоит на месте. Цикл был нормальный, был небольшой сбой в ноябре, декабре, но потом в остановилось все. Сейчас за циклом наблюдаю.
Добавьте физ нагрузку ( ходьба/ бассейн) по 40 мин в день.
Питание сбалансированное, голодать не нужно. 1/2 тар овощи по 1/3 мясо, рыба. Зерновые