Гормоны при планировании беременности

Добрый вечер. Ситуация следующая. Была биохимическая беременность два раза с разницей в полгода. Сдала анализы на гормоны. При таких результатах, что могло повлиять? И можно ли планировать беременность дальше?

Нет
30 лет

Здравствуйте, по гормонам все хорошо, патологии нет. Делали узи малого таза? Есть нарушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, добрый вечер.да, делала, без патологий.нужно ли ещё какие- то анализы сдавать?

Принятый ответ

Можно посетить генетика для консультации, прерывание беременности на таком раннем сроке происходит из-за хромосомных аномалий, если отсутствуют другие явные причины. Однократно такая потеря - случайность, 2 раза уже настораживает.

Здравствуйте. На какой день цикла сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, 5 день цикла

Добрый день.
Наиболее частой причиной раннего прерывания являются не гормоны, а хромосомные аномалии - анеуплоидии. Таким образом прерывается самопроизвольно каждая шестая беременность.
Эта патология возникает случайным образом и не отягощает прогноза беременностей последующих. А гормоны - это легко корректируется и профилактируется.

Здравствуйте, Елена! Патологию щж исключали? Анемию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Софико Бежановна, нет не исключали,начали с гормонов. В первую беременность пила железо, была анемия

Принятый ответ

Елена, тогда сдайте ТТг, ст4, ст3, ат тпо и УЗИ щж. По анемии сдайте ферритин и срб( ферритин воспалительный фактор, при воспалении в организме, на которое укажет СРБ, ферритин ложно повышен, что введёт в заблуждение врача. Так же исключите дефицит витамина Д, сдать вит д25(он).

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны у Вас в порядке.
Вам нужно сделать узи во 2й фазе цикла, оценить толщину эндометрия.
Так же пройти консультацию генетика, может сдать кариотип свой и супруга.