Консультация акушера /

Результат первого скрининга — вопрос №824133

387 просмотров

Добрый день! Прошла первый скрининг по узи все хорошо, по крови низкие показатели. Вызвали на повторное узи через две недели. Сразу паника. Первая беременость и роды прошли хорошо, ребенок здоров. Вторая беременость - анэмбриония. Подскажите пожалуйста чего опасаться? Спасибо!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас по данным биохимического скрининга средний риск по .13, и 18 паре хромосом. А также риск сзрп (задержка роста плода).
По узи врач описал, что повышена пневматизация кишечника, в связи с чем затруднена визуализация - простыми словами он не все рассмотрел.

Поскольку риск средний, то вам сейчас важно не ждать 2 недели, а идти в медико-генетический центр с вашими показателями, ещё раз посмотреть на аппарате экспертного класса.
И выполнить можно НИПТ - это анализ крови. Он не дешёвый, но в вашем случае это важно, поскольку он определяет есть ли у плода поломки в хромосомах или нет. Он выполняется для оценки ДНК плода в вашей крови.
Иначе вы будете до самых родов переживать!

Патология связанная с .13, и 18 хромосомами - это серьёзный диагноз, сейчас, как бы это страшно не было, вам надо обязательно это исключить.

Также вам могут предложить и инвазивную диагносту - не отказывайтесь, это будет достоверный анализ, а также безопасный.

Будьте здоровы! Я искренне желаю вам исключить эти диагнозы и родить здорового ребёнка!
Клиент
Анна, спасибо.

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Если будет необходимость - пишите , постараюсь вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по узи я не вижу патологии, у вас все хорошо. То что анэмбриония была во второй беременности , это никак на последующие беременности не скажется. Жалобы есть? препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, спасибо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алла, здравствуйте!
Индивидуальные риски повышены по хромосомным аномалиям. Генетик консультировал Вас?
Если ещё нет, то обязательно запишитесь на консультацию. Доктор предложить варианты дальнейшей диагностики. Как вариант можно провести НИПТ - неинвазивную диагностику, что бы однозначно патологию исключить
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алла, на здоровье, обращайтесь, если будут вопросы!
Акушер, Гинеколог
по скринингку крови, ризки не низкие , а высокие, поэтому желательно если есть возможность провести НИПТ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
С учётом уровня биохических маркеров программа рассчитала средний риск трисомии по 18 и 13 хромосоме. Это довольно редкие заболевания, и далеко не факт, что Ваш плод имеет их.
Программа выдаёт нам группу риска, с которой в дальнейшем нужно быть более бдительными, повторить ультразвук, возможно повторить анализ на уровень биохимических маркеров. Возможно потребуется назначение НИПТ (неинвазивной диагностики ДНК плода по Вашей крови), или инвазивной диагностики. Обязательно будет проведено генетическое консультирование.
Все эти мероприятия будут направлены на то, чтобы убедиться, в вынашивании и рождение здорового малыша
Клиент
Арусяк, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Пусть наши опасения не подтвердятся!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы натощак сдавали?
Клиент
Валерия, нет. Примерно за полтора часа до анализа принимала пищу. В гинекологии сказали можно не натощак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Биохимический скрининг это комплекс показатели которые учитывается. Если во вторую беременность произошла анжмбриония, то это не прогностически критерии для последующей беременности. По узи у вас всё хорошо. Вы сдавали анализ натощак?
Клиент
Екатерина, нет. Примерно за полтора часа до анализа принимала пищу. В гинекологии сказали можно не натощак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ели что-то жирное?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я уже точно не помню что ела?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужна консультация специалиста генетика. Узи хорошее, но риски есть
Клиент
Валерия, немного понервничала перед скринингом. Может ли данный факт как-то отразиться на результатах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти консультацию генетика,риски по первому скринингу есть, но узи хороший,нужно исключить хромосомную патологию, лучше пройти обследование НИПТ
Клиент
Мая, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать НИПТ и консультация генетика, у вас повышенный риск по тоисомии 13 и 18
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Результаты крови со скрининга
27 декабря 2022
Маргарита
Вопрос закрыт
Скрининг 1,2
5 апреля 2023
Ольга, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Первый скрининг
14 июля 2023
Елена, Москва
Вопрос закрыт
Гиперплазия эндометрия
17 января 2024
Олеся
Вопрос закрыт
Кардиомагнил при беременности
22 ноября 2024
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Екатерина Николаевна  Баранова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2008-2015, РНИМУ. им. Н.И
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...