Потягивание в мочевыводящих путях

Добрый вечер. Вчера выписали, неделю лежала в больнице, отслойка 4*5, гематома образовалась. 20 нед. Выписной эпикриз прикладываю. Сегодня утром потягивало поясницу, затем были более частые чем обычно позывы в туалет и такое ощущение, что что-то давит на мочевыводящую систему, только сходила и опять хочется. Болей и резей как при цистите нет, только ощущение, что чувствую мочевую систему. Сдала оам, все нормально, только следы гемоглобина (может быть из влагалища попала частичка темно коричневых выделений). Подскажите пожалуйста, может ли это быть тревожным симптомом? Второй скрининг и консультация у меня только во вторник.

Здравствуйте а скажите пожалуйста жидкости пьёте достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, пью много воды, но такое ощущение впервые

Здравствуйте. Выделения есть? Такие ощущения могут быть при предлежании плаценты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, выделения темно коричневые, врачи сказали это нормально, т к у меня гематома. Предлежащие есть, узи и выписной эпикриз приложила

Такие выделения и без гематомы могут быть. У Вас предлежания, я же в выписке и прочитала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, сегодня впервые такие ощущения, вот я и забеспокоилась

Здравствуйте,
Вы принимаете препараты прогестерона?
Начните приём Магне в6 по 2 таб 3 раза в день.
Если начнутся боли и выделения усилятся, или начнутся алые, вызовите скорую.
Не было переохлаждения?
Нет заболеваний почек в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, принимаю утрожестан 200 2 р в д. Переохлаждения не было, заболеваний почек тоже.

В любом случае матка не должна так неожиданно начать давить на пузырь.
Пропейте канефрон по 2 таб 3 раза в день 3 дня, должно пройти. Это уросептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, а это может быть предвестником новой отслойки?

Нет, не должно.
Но вы все равно будьте бдительны.
У вас до этого были какие-то симптомы, перед тем как в стационар попали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, нет, только кровь

Ну вот, скорее на самом деле застудили почки. Пока проследите за самочувствием.
Пейте магний, канефрон 3 дня, половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, а может быть такое что я застудила почки, а оам хороший? Кстати я на улице не была уже дней 8-9 т к только что выписалась из больницы

Принятый ответ

Оам мочи может не показывать.
Сходите к терапевту, пусть все же исключит заболевание почек.
Просто на тонус, описанные симптомы, не похожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, хорошо, спасибо.