Ожог от криолиполиз
Поставили ожог в салоне , уже прошло 2 месяца, появился огромный след в месте воздействия - коричневое пигментное пятно . Что делать ? Чем Мазать ? Пройдёт ли оно? До этого делала процедуру у них 2 раза и было все хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это поствоспалительная гиперпигментация.
Пройдет самостоятельно в течения 3-6 месяцев. Лечения не требуется.
Марина, спасибо за ответ . А почему она появилась именно после 3 го раза , ведь первые 2 сеанса не было реакции .
Вероятно воспалительный процесс был сильнее.
Марина, но , то что оно пройдёт это 100%?
Да, можете не сомневаться.
Марина, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, это вторичная гиперпигментация кожи . Пройдёт постепенно само по себе
Елена,мне кто-то советует проводить дерматоскопию ? Точно ли она нужна и для чего ?
Я не знаю зачем она в вашем случае. Это применяется для диагностики новообразований кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация. Должно пройти в течение нескольких месяцев
Александра,мне кто-то советует проводить дерматоскопию ? Точно ли она нужна и для чего ?
Дерматоскопия применяется для диагностики новообразований кожи, в вашем случае в этом нет необходимости
Александра, а стоит ли мазать каким то отбеливающим кремом ? Читала на форумах
Отбеливающим эффектом обладают средства на основе азелаиновой кислоты(скинорен, азелик, азикс дерм), а также можно использовать урьяж депидерм крем. Но повторюсь, что с большой долей вероятности пигментация сойдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это поствоспалительная пигментация. Пройдёт в течение нескольких месяцев. Наружно можно азиксдерм или азелик ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поствоспалительная гиперпигметация.
пройдет самостоятельно.