Заражение
Здравствуйте. Нашла у себя в ванне зубную щётку, по виду была новая, решила ей почистить зубы. Потом начиталась , что с помощью приборов личной гигиены можно заразиться и вич, и гепатит с и т.д. Я не помню, что могла давать данную щётку кому-то из своих гостей, в любом случае около 5 месяцев ее никто не мог трогать, есть ли риск чем-то заразиться от неё?
Принятый ответ
Добрый день!
За пять месяцев все вирусы погибли бы на щётке, так как они не стойки во внешней среде. Не переживайте.
Здравствуйте! Не переживайте! Риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Вирусы не могут долго жить вне организма человека, для них это не родная среда обитания. За 5 мес уже точно все погибли, можно не переживать
Здравствуйте!
В данном случае риска точно нет, 5 месяцев вирусы на щётке не могли сохраниться.