Консультация кардиолога /

Экг расшифровка — вопрос №824455

Добрый день! Пришёл результат экг,расшифруйте пожалуйста . (Цель обращения,давит грудь,не болит,а будто копытом ударили)
Синусовый ритм с коротким интервалом PR
Ритм-синусовый 65
Нормальное положение электрической оси сердца

Протокол No 1
Vent. Rate : 065 BPM
P-R Int : 110 ms QT Int : 384 ms QTc Int : 399 ms
Atrial Rate : 065 BPM QRS Dur : 092 ms
P-R-T Axes : 061 076 053 degrees

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить сам результат?
По вашему описанию все в пределах нормы. Болей это не даёт.
Боль меняется при изменении положения тела? Как возникает? Как проходит? Или она постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Диана, прикрепила заключение,к сожалению мне не выдали сам экг

Кардиолог, Терапевт
По заключению укорочен РQ(PR) в норме от 0,12мм, у вас 0,11 мм. Поэтому я бы хотела посмотреть пленку. Значение прям пограничное. Страшного в этом ничего нет. Ритм у вас синусовый, правильный.
Клиент
Диана, заеду возьму тогда экг. Тахикардия бывает свыше 100 ударов. Но я курю,может поэтому. Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего это погрешности в измерении машиной
Боли ваши точно не связаны с сердцем)))
Клиент
Диана, благодарю Вас за ответ! Буду искать причину?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Боль локализованная или отдаёт куда-то? Меняется при перемене положения туловища? Связана с физической нагрузкой? Что-то принимали для купирования?
Принятый ответ
Клиент
Антон, оно не болит,давит в груди,совсем слегка отдаёт в левую область. При положении тела эти ощущения не меняются((
Клиент
Антон, принимала корвалол и нимесил, ничего не поменялось. 4 дня уже «давит»,постоянно,не зависимо от физ нагрузки
Кардиолог, Терапевт
какие хронические заболевания у Вас имеются? Советую выполнить Стресс-Эхо-КГ для более точной верификации болевого синдрома. Дообследуйтесь: сдайте общий и биохимические анализы крови, липидный спектр.
Клиент
Антон, летом выявили аллергию на пыль,шерсть, клеща, было затруднённое дыхание,нехватка воздуха . Периодически возникают такие приступы, под вопросом бронхиальная астма аллергическая. Может в груди давит из за этого?
Кардиолог, Терапевт
В лёгких нет рецепторов боли, они не могут давать такие ощущения.
Клиент
Антон, а бронхиальный спазм не может быть таким? А какие есть предположения? К какому мне врачу идти((
Кардиолог, Терапевт
Советую выполнить Стресс-Эхо-КГ для более точной верификации болевого синдрома. Дообследуйтесь: сдайте общий и биохимические анализы крови, липидный спектр.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае необходим контроль уровня гормонов щитовидной железы, железа и ферритина, необходимо смотреть экг, по данным этого описания нельзя исключить укорочённый интервал PQ
Принятый ответ
Клиент
Анна, гормоны щитовидной железы в норме, железо 6.80 при норме 8.0-26
Ферритин 24,гемоглобин 126
Кардиолог, Терапевт
Железо нужно восполнять!
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас вариант нормы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭКГ все в пределах возрастной нормы.
Вам необходима консультация невролога и гастроэнтеролога.