Анемия?
Здравствуйте. Девушка 18 лет. Перед тонзиллэктомией в ОАК уровень гемоглобина 116г/л, ЦП 0,73, уровень эритроцитов в норме, Средний объем эритроцитов (MCV) 74, Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 326 г/л. Коагулограмма, тромбоциты в норме, ВЭБ норма. Менструации умеренные 5 дней, цикл стабильный, кровотечений никаких не было. Послеоперационный период протекал без особенностей. Необходим ли приём препаратов железа? Или достаточно усилить питание? До этого мясо ела плохо + хр. тонзиллит(. Спасибо.
Пока только питание, больше свежих фруктов,аскорбиновая кислота помогает усвоению железа