Лапороскопия

Здравствуйте. Нужна консультация репродуктолога. 23 марта была сделана лапароскопия. Было удалено 2 трубы. Какие шансы на эко? Через какое время планировать эко? Проконсультируйте пожалуйста по выписке.

Здравствуйте!
Выписку не видно пока.
Сколько лет Вам? Сколько лет партнеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, выписку прикрепила. Мне 41 мужу 40

Татьяна, здравствуйте!

Выписка не прикрепилась пока.

Скажите АМГ Вы сдавали? Сколько лет Вам?

Планировать ЭКО можно через два цикла после лапароскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, 41 год.АМГ что это? Прикрепила выписку.

Принятый ответ

Татьяна, вижу выписку. Учитывая трубный фактор Вам показано ЭКО, но вопрос возможности получения квоты определяется овариальным резервом - уровень АМГ (это гормон который отражает запас фолликулов) и количеством фолликулов в яичниках по данным УЗИ

Поэтому первым делом Вам надо сдать на 2-4 день цикла гормоны - АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол

Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, выписку, пока что ее не видно.
Планировать можно через 3 месяца эко, как пойдёт период реабилитации после вмешательства.
Эко по трубному фактору однозначно одобрят, но будет это ещё зависеть и от овариального резерва (уровня АМГ, числа фолликулов в яичниках)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, В правом яичнике единичный был фолликул был это 27 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, выписку прикрепила.

Татьяна, выписку посмотрела. Эко Вам показано однозначно. 27 день - поздно для оценки резерва, нужно узи повторить на 2-5 день цикла. И обязательно если на сдавали, сдать на 2-5 дни цикла: АМГ, ФСГ, эстрадиол

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, это второй пятый день после месячных? Или на 2 5 день месячных?

Татьяна, первый день цикла - это первый день начала менструации, и от него 2-5 дни отсчитываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо. Поняла.

На здоровье, Татьяна!

Здравствуйте. Шансы есть всегда
Вам надо сдать АМГ, чтобы оценить овариальный резерв яичников