Лапороскопия
Здравствуйте. Нужна консультация репродуктолога. 23 марта была сделана лапароскопия. Было удалено 2 трубы. Какие шансы на эко? Через какое время планировать эко? Проконсультируйте пожалуйста по выписке.
Здравствуйте!
Выписку не видно пока.
Сколько лет Вам? Сколько лет партнеру?
Араксия, выписку прикрепила. Мне 41 мужу 40
Татьяна, здравствуйте!
Выписка не прикрепилась пока.
Скажите АМГ Вы сдавали? Сколько лет Вам?
Планировать ЭКО можно через два цикла после лапароскопии
Лидия, 41 год.АМГ что это? Прикрепила выписку.
Принятый ответ
Татьяна, вижу выписку. Учитывая трубный фактор Вам показано ЭКО, но вопрос возможности получения квоты определяется овариальным резервом - уровень АМГ (это гормон который отражает запас фолликулов) и количеством фолликулов в яичниках по данным УЗИ
Поэтому первым делом Вам надо сдать на 2-4 день цикла гормоны - АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, выписку, пока что ее не видно.
Планировать можно через 3 месяца эко, как пойдёт период реабилитации после вмешательства.
Эко по трубному фактору однозначно одобрят, но будет это ещё зависеть и от овариального резерва (уровня АМГ, числа фолликулов в яичниках)
Анна, В правом яичнике единичный был фолликул был это 27 день цикла.
Анна, выписку прикрепила.
Татьяна, выписку посмотрела. Эко Вам показано однозначно. 27 день - поздно для оценки резерва, нужно узи повторить на 2-5 день цикла. И обязательно если на сдавали, сдать на 2-5 дни цикла: АМГ, ФСГ, эстрадиол
Анна, это второй пятый день после месячных? Или на 2 5 день месячных?
Татьяна, первый день цикла - это первый день начала менструации, и от него 2-5 дни отсчитываете
Анна, спасибо. Поняла.
На здоровье, Татьяна!
Здравствуйте. Шансы есть всегда
Вам надо сдать АМГ, чтобы оценить овариальный резерв яичников