Аденома

Здравствуйте! Мужчине 62 года. Уролог в областной клинике поставил диагноз -аденома предст.железы и выписал препарат Тамсулозин по 0,2 мг один раз в сутки,на 3 месяца.Человек купил Тамсулозин, но дозировкой 0,4 мг таблетки,покрытые кишечнорастворимой оболочкой.Другой,меньшей дозировки в поселке проживания и поблизости нет. Уролога тоже поблизости нет.До областного центра ехать далеко.Вопрос-можно ли принимать ему препарат Тамсулозин в дозировке 0,4 мг,если прописан 0,2 мг? И как его теперь лучше принимать-делить таблетку пополам(это очень затруднительно,т.к. она без риски и в оболочке) или пить целую через день? Спасибо.

Здравствуйте. Тамсулозин 0,4 нужно принимать ежедневно утром после еды.