Консультация трихолога /

Хочу найти причину выпадения волос — вопрос №82468

Добрый день! Волосы выпадают круглый год, при расчесывании за целый день примерно 20 волосков, но при мытье головы это количество увеличивается до 100, при этом выпадают волосы в основном вновь отросшие, длина которых 5-10 см, отрастают заново. Выпадение в основном в передней части головы, когда мою только челку штук 10 теряю. Не крашусь, не сушу. Витамины пила, возможно не те, что надо, пользуюсь Дарсонваль, но не особо помогает. Гормоны все в норме, проблем с жкт нет, нервничаю часто правда. С чего начать лечение или поиск проблемы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови. Вообще то количество, что Вы назвали считается нормой. Залысин нет?
Принятый ответ
ЛОР
Проверьте функцию щитовидной железы и состояние желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Какие конкретно результаты гормонов? Если есть возможность прикрепите результат. И точно ли все гормоны вы сдавали? Сдайте общий анализ крови, биохимию крови развернутую. Там можно если что понять каких микроэлементов вам не хватает. Очень частая причина и не диагностируемая.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Приложите сканы анализов, которые сдавали. До 150 шт выпадение в сутки является нормой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Марта! Прикрепите Ваши анализы.сколько Вам лет?Пройдите УЗИ сосудов шеи,сколько гемоглобин?сахар? гормоны АКТГ,суточ кортизол мочи?Кал на гельминты методом ПЦР?,альфа-амилаза,АЛТ,АСТ,билирубин,ШФ крови?коагулограмма? УЗи орг бр полости,надпочечников?Пьете ли воды достаточно ((30 мл на кг веса в сутки),какие препаораты принимали(-ете),кем работаете?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Сдать гормоны щитовидной железы, анализ крови общий, кальций, железо, кал на дисбактериоз, яйца глистов
Эндокринолог
Добрый день. Сдайте кровь на железо сыворотки, ферритин, витамин д. Ещё можно посмотреть волос на микроэлементы, тогда станет понятно, что из витаминов нужно добавить.
Ортопед, Травматолог
1. Вы бы давно облысели, если бы взамен выпавшим не росли новые волосы. Раз растут новые, значит проблема не в гибели волосяных фолликулов.
2. Какие они, выпавшие волосы? Если это именно выпавшие из волосяных фолликулов волосы, должна быть видна их фолликулярная часть. Или это сломанные (на каком уровне от фолликула?) волосы? Отсюда или проблема удержания волоса в фолликуле или хрупкость волос.
3. Хрупкость волос (бывает продольная и поперечная) чаще всего связана с сухой кожей головы и недостаточной работой сальных желез. Лечится шампунями и кондиционерами для сухой кожи головы. На Кубани климат жаркий, сухой. Волосы следует защищать лечебной косметикой.
4. При выпадении волос из фолликулов следует начать с поливитаминов и минералов. Например, Витрум. Д,Арсонвалем не увлекайтесь. Курса из 15 процедур 3р в год вполне достаточно. Плюс к перечисленным Вами исследованиям следует проверить уровень гормонов щитовидной железы. Ну, стрессы, конечно... Особо не стоит зацикливаться на проблеме, если общее число волос не уменьшается.
Педиатр
Здравствуйте поищите паразитов глистов дисбактериоз кишечника
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вероятно так ваш организм реагирует на стрессы. И если это так то ни один анализ это не покажет. Менструации регулярная?
Врач УЗД, Терапевт
То количество которое вы называете является нормой для человека
Педиатр
Это цифра- норма. Не ищите проблем там, где их нет. Берегите себя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не вижу проблемы. Описанное вами количество волос это норма. Более ого, что вы говорите о том что выпадают зрелые волосы а на их месте выпадают новые.
Акушер, Гинеколог
Вырастают *
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,скиньте результат ттг,сдайте общий анализ крови и ферритин(показатель запасов железа в организме)+ОЖСС(общая железосвязывающая способность сыворотки) и сывороточное железо крови-у девушек дефицит железа это частая проблема у девушек и часто проявляется именно так...Насчет стрессов...стрессы провоцируют выделение кортизола (нет на него сдавать анализ не нужно тк он очень прыгающий) а у кортизола есть остаточная адрогенная активность(то есть он частично имитирует действие мужских гормонов ) а у девушек это проявляется в том числе и выпадением волос...в таких случаях помогают местные препараты или шампуни с моноксидилом(концентрация от 2 до 5% чем выше тем соответственно мощнее эффект)..самый популярный из них это Алерана с моноксидилом(именно с моноксидилом тк видов Алераны очень много)....это на случай если не будет выявлен недостаток железа...и чтобы анализы были показательны вы не должны принимать препараты железа за 2 недели до сдачи анализа.