ЭКГ расшифровка
Здравствуйте. Сделали ребенку ЭКГ. Планово в поликлинику, жалоб нет. Девочка 1 год и 10 мес. Расшифруйте пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Синусовая брадикардия с часами 97-103, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Вес 14 кг Рост 89см
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По экг - без существенной кардиологической патологии. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это допустимая физиологическая норма для ребёнка этого возраста. ЧСС в целом нормальная , умеренная склонность к брадикардии , это не опасно . В плановом порядке советую экг - контроль через 4-5 месяцев и если не делали , советую сделать эхо кардиографию, для оценки размеров камер сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашего ребенка нормальная экг.
Описан вариант для ее возраста.
Если жалоб нет, никаких дальнейших действий с вашей стороны не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Синусовая брадикардия незначительная, вариант нормы у детей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, по ЭКГ вариант нормы
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является особенностью проводящей системы сердца. Лечения не требуется
Здравствуйте. Тахикардия возникает на фоне стрессовой ситуации(это нормально)
Неполная блокада правой ножки пучка
Гиса-это возрастная норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.экг вариант нормы
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, не переживайте!