Расшифровка результатов анализа крови
Здравствуйте, помогите расшифровать значения показателей которые по одному они повышены или понижены, а в другом случае они в норме на 2021 год. Что говорят эти результаты? стоит ли беспокоиться и идти обследоваться дальше? Если сравнивать их по сравнению с анализами за 2019 и 2018 год. По самочувствию ничего не беспокоит, температура в норме. Что означают эти результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам от 2021 признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели придут в норму со временем. Об этом не стоит переживать
Немного повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии ( сдать кровь на IgE), или гельминты ( сдать кал на яйца гельминтов )
В принципе показатели не критически повышены, страшного в этом нет ничего. В течение дня мы контактируем с множеством микроорганизмов, организм реагирует
Диана,
Здравствуйте, в анализах крови изменения незначительные.
2021 г - признаки перенесенной орви.
На данный момент есть жалобы?
Юлия, на данный момент жалоб никаких нету. Но не могу вспомнить было ли орви, период когда сдавал тест это был конец октября, то есть даже незначительные симптомы по типу насморка могли такой результат показать?
Принятый ответ
Да, орви могла пройти бессимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы с признаками перенесённой вирусной нагрузки, либо был контакт по орви в общественных местах или транспорте. Возможно и аллергические реакции.
Если Вы будете часто мониторить анализы, то такие изменения будут встречаться. Это нормально, так как все мы болеем в течение года или контактируем с вирусами.