Консультация уролога /

Расшифровка Андрофлор — вопрос №819599

Здравствуйте, помогите расшифровать Андрофлор. Основной вопрос - требуется ли лечение?
ИППП нет. Жалоб никаких также нет, анализ сдавался с ежегодной профилактической целью.
У партнерши фемофлор идеальный, заключение - полный нормоценоз. Секс только в презервативе. Если исключить барьерную контрацепцию, ей передадутся имеющиеся у меня бактерии и чем это черевато?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Илья.
Анализ можно расценивать как хороший.
Лечения не требуется.
Андролог, Уролог
Добрый день.Андрофлор у Вас в порядке.Остальная флора,которая присутствует в мазке-это нормальная составляющая биоценоза человека.Если жалоб нет,у партнерши баланс флоры во влагалище в норме-не вижу препятствий для плодотворных отношений)
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно, если не сдавали, то сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У вас нормальный результат анализа. Данные микроорганизмы не передаются половым путем а идеального результата андрофлор у мужчины я давно не встречал и это нормально. Он практически не может быть идеальным.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Норма. Лечение не требуется.