Что это такое и как лечить ?

Образовалась маленькая болячка как мозоль и со временем начала разрастаться и появилось их ещё больше на стопе одиночных и одна которая беспокоит потому что при ходьбе длительной даёт дискомфорт Что это такое и как вылечить

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия
Это Подошвенные бородавки.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, кроме этого ничем нельзя ?
Дерматолог ближайший за 300км

Можете в домашних условиях использовать раствор Колломак.

Здравствуйте. Имеет смысл провести удаление диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон. Вероятнее всего в распоряжении амбулаторного хирурга есть данные аппараты

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бородавки, лучше обратиться очно для удаления. В домашних условиях можно попробовать использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.

Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр врача и противовирусная терапия , удалёние образований

Здравствуйте, это подошвенные бородавки. Наиболее эфективный способ лечения это удаление жидким азотом. В домашних условиях можно использовать крем-пасту вартокс или раствор колломак

Здравствуйте, это подошвенные бородавки, эффективный метод удаления криодеструкцией, в домашних условиях, можно попробовать рр веррукацид,использовать согласно инструкции.

Здравствуйте! Это подошвенные бородавки. Можно удалить у дерматолога, но если это невозможно, то в домашних условиях вартокс и колломак.

Здравствуйте.

Это подошвенные бородавки.