Битое стекло в горле
Здравствуйте! Мужу 31 год, беспокоит ощущение битого стекла в горле, говорит раньше такое было прошло, сейчас опять вернулось. Так же беспокоит боль в шее и затылке, она не постоянная. Может ли боль в горле связана с болью в шее? Куда нам обратиться? И с чем связана может быть боль в горле? Именно такое ощущение. Муж не болел уже года 3 простудными заболеваниями.
Принятый ответ
Здравствуйте! можете приложить фото горло широко открыв рот и язык прижать ручкой от ложки ,так чтобы видно было зад. стенку
Альбина, фото горла приложу чуть позже, сейчас нет возможности. С чем могут быть связаны такие симптомы, скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно выложить фото горла. Опишите обстоятельства при которых боль появляется. Меняется ли состояние после еды я питья, поворота головы.
Конечно от патологий шейного отдела позвоночника.
Татьяна, фото горла приложу чуть позже, нет возможности сейчас. Скажите, с чем такие симптомы могут быть связаны вообще?
Татьяна, Муж говорит что от еды или питья не меняется, иногда забывает про горло иногда появляется. Шея и затылок ночью совсем не беспокоят, днём с периодичностью.
Тогда можно сказать что возможно действительно проблема связанная с позвоночником.
А проблем с желудком нет?
Татьяна, хронический панкреатит, сейчас не обостренный.
Сейчас тогда вам лучше всего сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Да может быть связь нужно исключить шейный остеохондроз рентген снимок шейного отдела позвоночника и к неврологу но перед этим исключить признаки фарингита это уже воспаление внутри горло -слизистой .