Консультация эндокринолога /

Можно ли делать лазерную эпиляцию если удалили щитовидную железу — вопрос №825143

Здравствуйте, удалили полностью щитовидную железу в 2012 году (Папилярный рак щитовидной железы),пошла лечение радиоактивным йодом в 2012 году.
После операции диагноз: послеоперационных гипотериоз

каждые 3 месяца сдаю анализ ТТГ,Т4 свободный+консультация эндокринолога. Раз в год делаю УЗИ шеи и сдаю анализ АТ к ТГ.
Можно ли мне при моем заболевании делать лазерную эпиляцию ?

Эндокринолог
Здравствуйте, Валерия! Лазерная эпиляция не противопоказана. Процедуру делать можно.
Какой уровень ттг, ТГ у Вас ?
Клиент
Последние результаты , сдавала 2 недели назад ТТГ - 3,570; Т4 -1,41

Эндокринолог
Гипотиреоз компенсирован.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно можно , это не является противопоказанием
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, данная процедура не противопоказана.
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, гипотиреоз компенсирован. Лазерную эпиляцию можете делать спокойно, противопоказаний нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, лазерную эпиляцию делать не противопоказано.
И у Вас уже стадия ремиссии, через 5 лет и онкологи снимают с учета.
Поэтому, если гормоны щитовидной железы в пределах референтных интервалов, то процедура не противопоказана.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Косметические процедуры не противопоказаны, если гипотиреоз компенсирован. Ваш возраст? ТТГ 3,5 многовато, лучше даже после ремиссии держать уровень ТТГ менее 2,0. Какая доза тироксина и ваш вес?
Клиент
27лет, вес 63 кг , доза тироксина 100
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, эту процедуру выполнять можно. Никаких противопоказаний нет, если уровень ТТГ в норме