Боль в горле,миндалина красная и припухшая .Белые пятна
Утром заболело горло .Вечером решила посмотреть .Левая миндалина красная и припухла.Белые пятна и какое-то темного цвета ,не могу разобрать.Глотать некомфортно и больновато.Будто что-то инородное .Что это может быть ?опасно ли это ?может ли быть тонзилит ?
Здравствуйте,Екатерина.Жможет быть обострение хронического тонзилита,тогда нужны антибиотики-амоклав 1000 2р/д и полоскать горло фурацилином,ромакой,календулой,солено-содовым р-ром каждый час попеременно,а может быть паратонзилярный абсцесс,тогда лечение у лор врача
Ирина, огромное спасибо !